Консультация сексолога /

Эректильная дисфункция, возможно низкая возбуждаемость и либодо — вопрос №1246597

Здравствуйте!
Мне 23 года. Мне поставили эректильную дисфункцию психогенного генеза. Меня беспокоит эта проблема уже 6 месяцев с одной и той же девушкой, которую я безмерно люблю, что хотел бы завести с ней семью, и в скором времени жениться на ней. До этого ни романтических, ни сексуальных отношений не было. Девственник. Я всю жизнь был чрезмерно тихим, пунктуальным, аккуратным, робким, незаметным, ответственным, жалобным, неуверенным в себе, некоторым контролем над своими действиями (ведение списков, списка задач), в своих возможностях человеком по сути без хороших, надежных друзей продолжительное время. Я даже невнятно и тихо говорил. Мать - прекрасная женщина, но с гиперопекой, отец - почти не принимал участия в моем воспитании и вообще в жизни (да и скажем он не самый приятный собеседник). Отец всю мою жизнь знатно курил, что пахло по всему дому. Итого, я ничего не умею из бытовых вещей - меня не допускали, не позволяли проявиться. Последние 3 года наверное жизни с родителями (когда сестра съехала) я заметил свою безэмоциональность что-ли, без интересность ко всему (хобби тогда считал не мог себе позволить из-за учебы... - на все оправдание либо учеба, либо работа...). В этот период я стал наверное больше смотреть видео/изображения эротического характера, мастурбировать стал чаще (около 2х раз на неделе). Так же из-за того, что я умею рисовать, я пробовал рисовать обнаженку. Потом у меня то ли интерес стал слабее к этому, то ли я стал негативно думать о мастурбации (как будто чрезмерно часто это делаю, когда ранее - 1-2 раза в месяц или из-за того что делаю это тайком так, что прислушивался к любому шороху + ощущение боли в стволе члена после мастурбации) я вовсе прекратил на 2 месяца мастурбировать (до знакомства со своей девушкой). За этот промежуток, я вроде все время ложился после 3-4х - аля уединение со своими мыслями). Да и чувствительность члена была низкой.

Текущие отношения с девушкой развились достаточно быстро, что меня это сначала пугало. Мы уже давно съехались. С ней я становлюсь самим собой, развиваюсь, моя речь стала более внятной, делаю те вещи, которых раньше не умел - становлюсь лучше и увереннее в себе.

Ходил к урологам, 2м сексологам, остеопрактику даже - результат не значительный. 1-2 раза по счастливой случайности секс почти успешный был, и то сейчас не повторить. И недавно наблюдался у кенезиолога. Из физеологических проблем обнаружили только простатит (по ощущениям уже вылечил) и варикоцеле 2й степени яичка (бывало беспокоило, сейчас уже давно ничего не было) и какие-то бактерии в сперме, что говорят не страшно. А если говорить по состоянию, то мне отмечают излишнюю тревожность, необходимость высыпаться и какие-то проблемы с эмоциями (учитывая даже тот факт, что я не умею проявлять агрессию, даже часто плачу; людям не всегда ясно, что я чувствую - на лице у меня почти это никак не проявляется).

Единственное, что меня могло бы беспокоить, так это не ежедневная эффективность на работе, дедлайны по учебе, моя навязчивость к людям, финансы, кредиты, аллергия, родители, псориаз и, пожалуй, не соответствие каким-то ожиданиям своим и девушки со своей стороны, как в постели, так и в принятии решений - в голову то и приходят мысли, что и как должно выглядеть, что будет...)

Из-за кучи своих балячек и пропивал кучу таблеток. Появились мысли о том, что принемаемые мной некоторые лекарства могут так сказаться на моей эрекции. В действительности препарат от аллергии усиливал мою тревожность и когда я прекратил его принимать я стал и в правду меньше злиться, раздражаться по пустякам. Сейчас я ничего не пью.

Сейчас я пытаюсь ложиться спать раньше, высыпаться. И, вроде бы, эрекция стала значительно лучше, но не проверяли в сексе. Любое прикосновение девушки, ее поцелуи, эротический голос - вызывают хорошую эрекцию, но она не моментальная. Любой порнографический материал или фантазия почти не вызывает эрекции. Да и когда вижу свою девушку обнаженной - тоже не всегда...
Утренние и ночные эрекции присутствуют. Ночью бывают уже просыпаюсь и чрезмерно как-то даже возбуждаюсь, глядя на свою девушку, а потом не могу спать))

В сексе я будучи девственником не имею ни малейшего представления как, что, куда + отстуствие сексуального просвящения (никаких разговоров по этому даже и не было)

Сейчас секса около месяца не было (болели, празднования с друзьями, далекая поездка...). Моя девушка уже устала от моей эрекции... её это изматывает, когда процесс есть, но нет результата.

Не знаю в чем именно проблемы, но врачи так и не видят особых патологий. Помогите, пожалуйста.

Может как повысить либидо, возбуждаемость, что попробовать из лекарств?

Возраст: 23

Хронические болезни: псориаз, аллергия, возможная астма, синдром Жилбера

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы на правильном пути. Мастурбацию, я так поняла, Вы совсем исключили, правильно? Нормализовали режим труда и отдыха, есть полноценный сон. Что значит "девушка устала от моей эрекции"? И в чём Вы видите проблему?
Принятый ответ
Клиент
Галина, мастурбация не полностью исключена. От нее стоит полностью отказаться? (один сексолог просил вести дневник мастурбаций, что меня крайне смутило).

И может ли у меня быть эта дисфункция не только со стороны психики? Я пытаюсь бросить курить, курю меньше, почти не пью. Меня немного беспокоит тот факт, что я когда жил с родителями, отец постоянно курил в туалете - воняло везде, мы все этим дышали. И так ежедневно. Могло ли это как-то сказаться на моем организме?

Девушку, как понятно, довольно сильно расстраивает моя дисфункция. Мы подуемся, позлимся, а потом обнимимся... Так что тут все нормально. Она меня успокоила, что что-ли бы не было, она со мной до конца.

Исходя из того, что я довольно давно с эректильной дисфункцией, и бывают как взлеты, так и падения, я переживаю за то, что я вылечусь еще не скоро, и что лечение будет очень трудным.

Сейчас я себя чувствую немного лучше, увереннее, довольным.

Вот допустим вчера был секс. Вот мы целуемся обнаженными. Эрекция была максимальной, стойкой. Я как полный невежа запорол все - сделал омерзительную вещь. (тут член завял) Потом мы подулись и пришли к варианту "демо версии". Так как я полный невежа что и как делать, для меня это очень было полезно. А результат значительный, чувственный. Мы ориентировались на моих ощущениях, когда была импульсивнось, дерзость моих действий. О чем я думал в те минуты, как себя ощущал. И пытались такое воссоздать.
Все было прекрасно, но только легкое замечание, или осознание того, что я тороплюсь, чтото пропустил, не сделал, не попал моментально - эрекция слабеет.
Попробовал принять фулибао форте - сказал бы что результат есть, но не сверх значительный, все равно есть моменты когда может становиться мягче, но не слишком (когда вылетаю во время процесса).
На следующий день опять был. От минета я правда долго не мог кончить,а от проникновения я либо почти сразу кончаю (особенно когда мягкий), но сегодня тоже не смог кончить.

В любом случае мы преободрены, мы довольны, мы счастливы.
Уролог, Андролог
Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Если вдруг в первое время будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта. Удачи Вам!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вероятно у вас чрезмерная тревожность, неуверенность, склонность к самонаблюдению, фобии ошибок. Эти причины обычно и становятся основанием для психогенной дисфункции. Попробуйте пройти самоопросники на тревогу, депрессию , проработать это с психологом. С сохранением эрекции поможет прием Тадалафила. Из антидепрессантов без влияния на либидо и с противотревожным эффектом - Тразодон (триттико)