Консультация гинеколога /

Началось кровотечение после Эскапела — вопрос №1246890

Порвался презерватив во время секса, немного попало внутрь. Приняла Эскапел сразу же. В первые два часа была небольшая тошнота. На четвёртый час началось обильное кровотечение. Что делать? Что это может быть? Помогите, срочно

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Как быстро наполняется полностью большая прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прошло 30 минут, пока не заполнилась
Гинеколог
Ничего страшного, это реакция на препарат.
Клиент
Екатерина, не обязательно принимать Транексам?
Гинеколог
Нет, если выделения не обильные, то не нужно.
Клиент
Екатерина, а контрацепция ведь должна помочь?
Гинеколог
Конечно, Вы правильно приняли препарат и при таких выделениях беременности не может быть.
Клиент
Екатерина, а если у меня через два дня после принятия овуляция?
Гинеколог
Препарат её заблокирует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас действительно кровотечение - большая прокладка или ночная заполняются за час - полтора полностью, то вам нужно экстренно вызвать скорую и поехать в гинекологический стационар.
Если у вас кровянистые выделения как при менструации, начинайте прием транексама 500 мг х 3 раза в день на 5 -7 дней.
День цикла у вас какой? И какая в среднем длина?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 19, в среднем 28
кровь ярко красная
Акушер, Гинеколог
Женя, поняла вас. На фоне приема препаратов экстренной контрацепции бывает гормональный сбой. Начинайте прием транексама, если выделения настолько обильные, как я описала выше, то экстренно в стационар гинекологии.
Клиент
Алина, а если не принять сейчас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, после экстренной контрацепции часто происходит гормональный сбой. За сколько времени прокладка вся заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прошло 30 минут, пока не заполнилась
Акушер, Гинеколог
Это не кровотечение, это сбой гормонального фона, транексам добавьте, ничего страшного. Цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 месяцев
Клиент
Галимат, а если не принять сейчас?
Акушер, Гинеколог
Если обильных нет, можете не принимать сейчас. Главное, чтобы кровянистые выделения за 1,5 часа полностью не заполнялись на прокладке, в этом случае нужен транексам
Клиент
Галимат, а контрацепция ведь должна помочь? я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Да, конечно поможет, вы во время приняли экстренную контрацепцию, беременности не будет.
Клиент
Галимат, а если у меня через два дня после принятия овуляция?
Акушер, Гинеколог
В любом случае беременности не будет, не важно когда овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обратись в скорую помощь либо сами езжайте в больницу. На фоне гормонального сбоя у вас кровотечение. Как быстро заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, прошло 30 минут, пока не заполнилась
кровь ярко красная
Акушер, Гинеколог
Наблюдайте. Если за час будет полная езжайте в больницу или вызовите скорую. Если нет можете начать приём транексамв 500 мг 3 раза в сутки и к врачу все же стоит очно обратиться.
Клиент
Анжелика, а если не принять?
Акушер, Гинеколог
Выделения будут продолжаться, могут усилиться. Транексам является кровоостанавливающим препаратом.
Клиент
Анжелика, а контрацепция ведь должна помочь? я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Да, должна помочь.
Клиент
Анжелика, а если у меня через два дня после принятия овуляция?
Акушер, Гинеколог
Все равно должна помочь. Препарат блокирует овуляция и оплодотворение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Если за 1-1,5 часа полностью наполняется ночная прокладка, Вам нужно экстренно госпитализироваться в гинекологический стационар.

Если выделения не на столько обильны, можно начать прием Транексама по 500 мг ×3 раза в сутки 5 дней.

Как быстро у Вас заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прошло 30 минут, пока не заполнилась
Кровь ярко красная
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда пока можете начать прием Транексама.
На фоне приема препарата экстренной контрацепции бывают кровянистые выделения.
Если выделения усилятся и примут характер маточного кровотечения (за 1-1,5 часа полня прокладка) необходимо вызывать скорую помощь.
Клиент
Елена, а если не принять?
Акушер, Гинеколог
Тогда выделения будут продолжаться
Клиент
Елена, а контрацепция ведь должна помочь? я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, поможет.
Вы приняли препарат вовремя.
Клиент
Елена, а если у меня через два дня после принятия овуляция?
Акушер, Гинеколог
Да, препарат поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Он вызывает нарушения цикла из-за большой дозы гормона
Клиент
Асиет, а если у меня через два дня после принятия овуляция, препарат поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если за час полтора наполняется прокладка, то нужно обратиться в стационар