Консультация дерматолога /

Пятна на руках — вопрос №1246988

Пятна щипят и чешется на сгибе.
Недавно пропил курс антибиотиотиков на фоне воспаления лёгких. Появились в течении одного дня. Вчера не было, сегодня появились. Руки болят. Больше на теле нигде таких пятен нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно предположить развитие фиксированной эритемы. Может быть связь с приёмом некоторых медикаментов, сыпь проходит в течение 2-3 недель после отмены лекарства. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саша
Похоже на многоформную экссудативную эритему
Она связана с перенесённой инфекцией или ее Наличием и аллергический компонент
Интоксикация организма на фоне приема препаратов, продуктов питания и напитков
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
-исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- ограничить контакт с водой
- сушить кожу промокательными движениями