Консультация уролога /

Расшифровать анализ — вопрос №1247918

пришел результат анализа соскоба из уретры:
Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp. 10
3.3 -0.3 (39-52%)
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
19.Enterobacteriaceae spp./Enterococcus spp. 10
3.1 -0.5 (27-36%)
остальные показатели - "не выявлено"

Возраст: 51

Хронические болезни: СД 2 типа

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите результаты.Из описания норма.Какие жалобы?В связи с чем сдавали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте.
обратился в связи с покраснением и раздражением крайней плоти
Андролог, Уролог
А партнерша постоянная или был незащищённый акт с малознакомой партнершей?
Клиент
незнакомка. защищенный вагинальный и незащищенный оральный за 2 дня до симпотмов
Андролог, Уролог
По результатам патогенной флоры не обнаружено.У Вас баланопостит видимо на фоне контакта с флорой в ротовой полости партнерши.Учитывая Ваш диагноз,СД,восприимчивость к флоре будет выше.Сейчас присоедините следующие мероприятия:
Ванночки с фурацилином 2р/с 10дней
Баланекс наносить на головку 2р/с 10 дней.
Клиент
спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме. Что послужило поводом для сдачи анализа?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте.
покраснение и зуд в крайней плоти через 2 дня после защищенного вагинального и незащищенного орального контакта со случайной партнершей
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой.
Клиент
Владимир, на фото проблема не фиксируется, осталось ощущение небольшого дискомфорта при соприкосновении с одеждой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это может быть на фоне воспаления или после перенесённого воспалительного процесса.
Есть такой крем Бепантен плюс. Можно его использовать дней 7-10, наносить наружно местно 2 раза в день.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Клиент
Владимир, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝👍
Всего доброго!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В анализе Иппп не обнаружено
У вас баланопостит после орального секса
- баланекс крем гель 2 раза в день 10 дней
Клиент
Виктория, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Андролог, Уролог
День добрый. В представленном анализе патологии нет. Но 2-3 дней может быть недостаточно для достоверности результата. Инкубационный период у некоторых бактерий дольше. Для достоверности - хотя бы 7 дней после ПА, а лучше 2 недели. Так что обязательно пересдать, и попросить добавить к тесту +ВПЧ, герпес и цитомегаловирус. Андрофлор предполагает только бактерии.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
У Вас по описанию баланопостит вследствии попадания флоры партнёрши из ротовой полости. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо.
Уролог
Добрый день!
Ваш анализ в пределах нормы!
По поводу покраснения крайней плоти
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!