Консультация невролога /

Результаты МРТ, остеохондроз — вопрос №1248519

Здравствуйте! Какой прогноз по лечению с таким результатом МРТ. Мужчина, 38 лет. Прошел обследование в результате того, что кружится голова при поворотах (вправо-влево), вот уже 2 недели, также МРТ мозга (отклонений не выявлено).
Какие рекомендации? Спасибо

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте 🌷!По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и грыжей с каудальный миграцией и стенозом необходимо консультация нейрохирурга чтобы хорошо просмотрел диск так как присутствует каудальная миграция По поводу оттека Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий крови ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
По поводу головокружения пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий сдать феритин железо гемоглобин
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза,осложненные протрузиями и грыжей с миграцией(смещением),а также с признаками стеноза позвоночного канала.
Изменения требуют консультации нейрохирурга.
Пока что пусть носит воротник Шанца(мягкий) по 2 часа в день.
Для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Обязательно пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного грыжами, которые оказывают влияние на нервные корешки. Нужно обратиться к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
Но маловероятно, что это имеет какое-то отношение к головокружениям.
Опишите подробнее головокружение - будто шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Сколько по времени длится эпизод головокружения?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По результатам мрт есть признаки остеохондроза осложнённого протрузией и грыжей с миграцией. Показана консультация нейрохирурга. По поводу головокружений пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока. Пока можете принимать бетагистин 24 мг утром, носите мягкий воротник шанца