Консультация гинеколога /

Тест -прокладка на подтекание , результат. — вопрос №1248529

Здравствуйте. Начала замечать , что бывают обильные выделения , срок 29 недель, прям иногда чувствую влажное белье. Не прям течёт , а просто слишком влажные выделения как в овуляцию со слизью. Такое уже было , я делала тест Амнишур на сроке 25 недель , был отрицательный результат. Сегодня решила купить прокладку фраутест и ходила с ней целый день , подскажите какой это результат ? Вроде есть какие -то пятна , ехать в роддом ? Ничего не болит шевелится ребёнок нормально. Узи делали три дня назад , количество вод в норме , есть только обвитие одно и все, доплер в номе. Общий анализ мочи сегодня сдавала , результат нормальный вроде бы , белка нет , лейкоциты 1-2, есть эпителий в небольшом количестве.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это несерьезный тест, не на воды, а на рН выделений.
Если будут сомнения - проведите лучше АмниШур. Он зачастую даже точнее осмотра в зеркалах.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо , завтра куплю такой тест ещё раз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во второй половине беременности отмечается увеличение объема выделений из-за усиления кровотока, это нормально. Если по УЗИ все хорошо, шейка закрыта, количество вод в норме, нет причин подозревать подтекание.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, шейка закрыта , длина 33
Клиент
Лейла, спасибо ;)
Акушер, Гинеколог
Отличная шейка!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По прокладке жёлтый цвет говорит о том, что тест отрицательный, подтекают не воды.
Но действительно точность этой прокладки низкая, так как реагирует она на уровнь рН.
Лучше сделать тест на определение человеческого плацентарного микроглобулина-1, в аптеке его вряд ли сможете купить, только если в е-аптеке тест система Amni sure, но нужно будет сделать всё внимательно в точности как в инструкции. Точность у него 99%.
Или же Вы можете обратится на очный осмотр в женскую консультацию, там есть возможность провести тест.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амнишур более достоверный, если он отрицательный, значит это не воды. Выделения могут увеличиться во время беременности, это норма
Принятый ответ
Клиент
Асиет, просто иногда их нет , иногда прям обильные выделения и вообще тяжело понять что это. Всегда эти тесты покупать не очень конечно выгодно. Мазки у меня тоже нормальные , недавно сдавала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно покупать тесты, спокойно живите и наслаждайтесь беременностью. У вас все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с беременностью с увеличением срока выделения становится обильнее, у вас это не воды не переживайте