Консультация педиатра /

Что делать если ребёнок в10 месяцев не спит несколько недель ночью? — вопрос №1248923

Помогите пожалуйста, иначе я скоро с ума сойду. Ребенку 10 месяцев лезут первые резцы снизу и всё бы ничего, если бы ребёнок не спал только этот период. Но ребёнок не спит нормально по ночам с 8 месяцев. Каждые 30-20 минут просыпается и громко плачет. Если кормить, то вообще оказывается от смеси, молока и каш. Немного пьёт воду и засыпает. Даю обезбаливающе и мажу Десна. Днём ребёнок спит три раза. Первые два раза по два часа. Последний раз спит час. Днём сон спокойный, не просыпается, не кричит. Кушает хорошо, играет. Помогите, я сплю два месяца по 3-4 часа и у меня совсем нет сил.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! У Вас слишком много сна днём. Пробуйте будить его днём раньше. Должно быть два сна по 1,5 часа примерно. Время бодрствования 3-4 часа.