Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1249410

Здравствуйте. Супруг 34 года, рост 176 см, вес 84 кг.
Сдал анализы крови, необходима помощь в расшифровке. Хронических заболеваний нет, жировики по телу, курящий. Заранее благодарю за отклик!

Возраст: 35

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Клинический анализ крови хороший.
В биохимии повышен общий холестерин, триглицириды, мочевая кислота.
Необходима коррекция образа жизни, включая отказ от вредных привычек, беспуриновая диета, снижение массы тела, увеличение физической активности.
Омакор по 1 капсуле х 2 раза в день - 3 месяца, препарат снижает триглицериды, повышает ЛПВП.
Кроме того, есть смысл пройти узи органов брюшной полости, обратить внимание на состояние поджелудочной железы и печени.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
В биохимии выраженная дислипидемия, Триглицеридемия, что говорит о высоком риске атеросклероза.
Также повышена мочевая кислота в крови, что является дополнительным фактором риска сердечно - сосудистых событий в будущем.
Ггтп часто повышается после погрешностей в диете, приёма алкоголя, дискинезии желчевыводящих путей.
Нужно дополнительно запланировать узи органов брюшной полости.
Мужу нужно очно посетить кардиолога или терапевта.
Сейчас средиземноморская диета, уменьшить потребление мучного и сладкого, быстрых углеводов, ЗОЖ
Физическая активность 10000 шагов в сутки
Розувастатин 20 мг вечером, через 2 месяца контроль липидного профиля, оценить динамику снижения холестерина и ЛПНП, триглеридов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Повышен холестерин , триглецириды, мочевая кислота .
Повышен ггт , в течении недели до сдачи анализа приема алкоголя не было ?
Общий анализ крови в норме .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Был приём алкоголя.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поэтому повышен и ггт , он реагирует на алкоголь, но чтобы исключить застой в желчном пузыре все таки сделаете узи внутренних оргнов .
Показано соблюдение средиземноморской диеты в течении 2 месяцев , после этого контроль липидограммы и мочевой кислоты.
Терапевт
Здравствуйте. По анализам:
Оак хороший.
В биохимии повышен общий холестерин, триглицириды, мочевая кислота.
Необходимо соблюдение диеты(убрать красное мясо из рациона, все им больше фруктов и овощей, круп)отказ от алкоголя,
Можно принимать аторвастатин 10 мг вечером, через 2 месяца повторно сдать липидограмму
При сохранении симптомов и анализов к терапевту очно, здоровья
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в целом анализы нормальные. Есть нарушения в липидограмме и повышение мочевой кислоты. Стоит придерживаться диеты и принимать омега 3 1000 мг в день с последующим контролем показателей
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Есть повышение мочевой кислоты.Если болей в суставах пока нет-препараты не нужны.
Сократить количество красного мяса в рационе,вино,сыр.
Так же есть небольшой застой желчи.Ничего значимого.
Ну и профиль холестерина на лучший.
Пить омегу 1000МГ одну в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо разбираться с жёлчным пузырём и печенью, жировики -это нарушение процессов детоксикации, необходимо узи брюшной полости