Консультация терапевта /

Слизь в моче — вопрос №1249722

Здравствуйте, сдала анализ мочи обнаружена слизь +++, сдавала узи почек и мочевой пузырь, сейчас мне нужно понимать что делать дальше? Пересдать мочу или лечиться. Болит поясница, но возможно это не влияет. Мочевой пузырь ведет себя страно мне так кажется, как будто я хочу в туалет, а хожу чуть, это не всегда, может мне уже все кпжется на почве расстройства. Жду ответа.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу мочи воспаления нет , надо пересдать анализ мочи .
Клиент
Екатерина, вы посмотрели узи почек и мочевого пузыря, просто изначально врач муть увидела в мочевом пузыре и сказала сдать мочу. Если предположить слизь из влагалища, то причем тут муть в мочевом?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу мочи воспаления нет .
По узи есть косвенные признаки воспаления мочевого пузыря , но анализом мочи подтверждения нет . как правило при таком случае нужно подтвердить воспаление повторно: сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам .
На данный момент канефрон 2 табл 3 раза в день 14 дней .
Клиент
Екатерина, канефрон он мочегонный препарат, не будет вымывать кальций и не поднимет давление? И не отразится на поджелудочной т.к. голрвка по узи 37 пью сейчас креон и от застоя желчи урсосан
Гастроэнтеролог, Терапевт
Канефрон он мягкий растительный препарат
Клиент
Екатерина, канефрон сразу 2 таблетки за один прием пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, по 2 табл 3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по узи взвеси в мочевом пузыре. Сдайте в динамике общий анализ мочи.
Для устранения взвеси начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат, здравствуйте я не понимаю в динамике что имеете ввиду.канефрон он мочегонный препарат, не будет вымывать кальций и не поднимет давление? И не отразится на поджелудочной т.к. голрвка по узи 37 пью сейчас креон и от застоя желчи урсосан
Терапевт, Кардиолог
Нет,будет выводить взвеси в мочевом пузыре.
Клиент
Хайшат, подскажите пожалуйста что лучше урологический сбор бруснивер или канефрон? Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Их нужно вместе принимать. Направлены на выведение взвеси.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы сдавали мочу по всем правилам? У женщин слизь часто попадает из влагалища.Воспаления по моче нет.А это хорошо.
Клиент
Ирина, здравствуйте, старалась, через день после анализа менструация , может это как то повлияло? Просто на узи муть нашли, влагалище с этой мутью не состыковывается. Слизь одно, а вот муть в мочевом я результат прикрепила.
Терапевт, Функциональный диагност
Главное, что по общему анализу мочи у Вас нет воспалительного процесса. А по УЗИ это косвенные признаки, это может быть песок, для выведения достаточно пить больше жидкости, можно пить урологический сбор, Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Так же необходимо у гинеколога будет проконтролировать мазки на микрофлору.
Клиент
Ирина, этот сбор не повредит поджелудочной? Т.к головка поджелудочной железы 37 , меня это очень беспокоит
Терапевт, Функциональный диагност
Нет,не повредит,это растительный сбор.
Клиент
Ирина, помогите с выбором конефрон или сбор?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно и канефрон тоже,это также растительный препарат. Так что выберите,что вам удобно. Они не повлияют на пж.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет данных за воспаление. Слизь из половых путей. По УЗИ ОБП у вас признаки жирового гепатоза и липоматоза поджелудочной железы. Для лечения - коррекция образа жизни и питания, нормализация массы тела.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, для поджелудочной нужно бежать мрт делать,, 37 размер это очень большой, я вся на панике уже и сама не понимаю что делать и отдает в спину. Липатоз это опасно с гепатозом , какое лечение порекомендуете. Буду благодарна