Консультация терапевта /

Вирус Эпшейна барра — вопрос №1249741

Добрый день!
Очень беспокоит вирус эпшейна, назначили лекарства по борьбе с ней, в этого конечный результат антител 97. Сейчас сказали, что это норма и нужно пить витамин д, но у меня на протяжении дня всегда температура 37, спадает только к вечеру. Я планирую беременность, но из за вируса боюсь, тк этим вирусом заразилась во время беременности. Итог замерла на 6ой неделе

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализов
Клиент
Александр, прикрепила
Терапевт
Анализы в январе сдавали?
Клиент
Александр, нет, не сдавала
Сказали необходимости нет
Терапевт
Беременность можете планировать , температура после Эпштейн Барра может держать до 6 месяцев и даже дольше.
Клиент
Александр, я подозреваю, что заразилась в апреле, потому что температура была тогда уже 37, но врачи мне объяснили, что это на фоне беременности
Терапевт
Возможно , но беременность сейчас уже планировать можно и не переживать, как я Вам написал выше.
Рад был Вам помочь 🌹
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Клиент
Евгения, прикрепила
Терапевт
Ваш врач прав, острого заболевания нет. Повышение титра антител класса G говорит о перенесенной заболевании и сформированном иммунитете. Эти антитела будут с Вами всю жизнь.
Причину повышенной температуры нужно искать иную.
ТТГ сдавали?
Клиент
Евгения, ттг сдавала, в норме
Клиент
Евгения, ттг прикрепила
Терапевт
Температура 37 градусов может быть вариантом нормы, тем более общий анализ крови у Вас хороший. А может изменяться процесс терморегуляции после перенесенных ОРВИ, температурный "хвост" ещё долго может прослеживается.
Причин замершей беременности может быть очень много, чаще всего это патология самого эмбриона,маловероятно, что вирус. Вероятнее всего, Вы были ранее инфицированы т.к. все люди в своей жизни сталкиваются с ним.
Клиент
Евгения, а можно в таком случае планировать беременность?
Температура особо меня не беспокоит, бывает жар, но к вечеру спадает и приходит в норму
Терапевт
Да,беременность планировать можно! Все будет хорошо!
Здоровья и исполнения желаний! 🌹
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы. Острой стадии заболевания нет, повышенные антитела G будут с Вами всю жизнь, это показатель перенесенной инфекции и сформированного иммунитета .
Причину повышенной температуры нужно искать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Более информативен пцр соскоба из зева на вэб. Чем лечили вэб?
по общему анализу крови есть признаки нехватки вит группы В.
хорошо бы сдать анализ на вит В 12 и фолиевую кислоту.
В целом признаков вирусной нагрузки по общему анализу крови нет.
По биохимии понижен общий белок крови.
какой Ваш рост и вес?

Клиент
Светлана, рост 162, вес 55
Лечились Кларитромицин до 14 дней, валтрекс по 500мг- 2 р вдень, 10 дней.
Терапевт
Анастасия, не похудели, вес стабилен?
какой аппетит? кушаете мясо?
заболевания жкт есть?
Клиент
Светлана, аппетит хороший. Сейчас сижу на правильным питании кушаю рыбу, мясо, яйца. Занимаюсь спортом, это очень отвлекает