Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №1250679

Заболела 4 дня назад, температура была 39, сейчас поменьше. Сразу начался очень сильный кашель с желтым гноем, и боли при кашле. Пью супракс, нурофен, парацетамол, гербион, грудной сбор, ромашку, мажу грудь траумелем. Не проходят боли при каждом спазме, и еще потом длятся какое-то время. Что делать, чтобы так не болело?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
На фоне воспаления признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
К приёму добавьте нейробион 1т 3 раза в день 3-4 недели.
Для устранения болевого синдрома наносите мазь долгит.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! А от кашля порекомендуете что-нибудь еще? Или продолжать гербион?
Терапевт, Кардиолог
Пройдите кт органов грудной клетки
Сдайте клинический анализ крови, срб
При влажном кашле принимайте ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Делали ли вы рентген органов грудной клетки?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, не делала
Терапевт
Нужно сделать рентген органов грудной клетке, оак. Ингаляции с физраствором, т. АЦц по 600мг в сут 10 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Виктория. Одышка вас беспокоит?какая температура за последние сутки?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Одышки нет, температуру я сбиваю. Вот сейчас 37,5
Кардиолог, Терапевт
Виктория, рекомендую сдать общий анализ крови, срб.
И выполнить мскт органов грудной клетки,для исключения пневмонии
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне ОРЗ у вас мог обостриться грудной остеохондроз в виде межреберной невралгии .
Я вам рекомендую
Нимесил по 1 п 1 р в день - 5 дней
Мидокалм 150.мг по 1 т 1 раз в день-10 дней,
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды - 2 недели .
Мажььте область болей Найз гелем 2 раза в день.
По возможности сдайте ОАК
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сколько дней вы принимаете Супракс?
Сейчас полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
Спрей Мирамистин 2 раза в день
АЦЦ 200 мг-3 раза в день
Теплое обильное питье ( чай с лимоном, морс).
Лучше замените Траумель на мазь Диклофенак 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Вот 4 день и принимаю, очень резко у меня все началось. Но у меня бронхит - частая история((( И ни разу без антибиотиков он сам по себе не проходил(( Рекомендуете заменить препарат?
Терапевт
Да, вы правильно поняли, к этому и веду. Дело в том, что на 3 день температура должна была уже снизиться. Здесь варианта 2. Либо антибиотик не попал в спектр и бактерия к нему резистентна, либо Флора у вас вирусная и у антибиотика просто нет точки приложения.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Очень часто бронхиты бывают вирусными.
Если у вас нет возможности сдать анализ, то замените Супракс на Левофлоксацин 500 мг 1 т-1 раз в день 7 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо. Мне как-то уже прописывали этот антибиотик, и была плохая реакция желудка на него. Может, есть какой-то другой аналогичного спектра?
Терапевт
Простите, потеряла ваш вопрос.
Рекомендую тогда Кларитромицин 500 мг 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае желательно сделать флюрографию. От болей можно принимать нимесулид 2 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо большое