Консультация гинеколога /

Что делать, если не останавливаются кровянистые выделения — вопрос №1250955

Здраствуйте. Мне 19 лет.начала принимать ярина плюс(первый раз) сейчас идет 22 день цикла и кровянистые выделения не заканчиваются. Меняю в день 3-4 ночные прокладки. Также есть сгустки, боли внизу живота(ноющие) и слабость. Активные таблетки я пропила полностью (21 день) остались неактивные таблетки(желтые) 7 штук. Стоит ли сделать УЗИ? И сходить очно на прием к гинекологу. Боюсь, что какая-то патология. И вопрос если я пропью все оставшиеся 7 таблеток закончится ли кровотечение? Дальше принимать КОК не планирую.

Возраст: 19

Хронические болезни: бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы можете не пропивать неактивные таблетки, это пустышки просто , отменяйте , если такие обильные выделения . Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Узи малого таза до приема кок не делали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете пустышки не принимать
Это была первая упаковка Ярины?
Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня
Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат вам не подходит просто. Раз больше не хотите принимать, то отмените сейчас и принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений и пройдите узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат вам не подходит. Необходимо перестать принимать и начать транексам 500. мг 3 раза в день. На 7-10 день сделать узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После приема 21 таблетки прием прекращают на 7 дней, за это время проходит менструальноподобное кровотечение. По всей видимости, это оно и есть. Если оно не слишком обильное, вмешательства оно не требует.
Если не будете возобновлять прием - просто не принимайте таблеток после перерыва, и все.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это первый месяц приема препарата?
У Вас сейчас менструальноподобное кровотечение (кровотечение отмены).
Пустые таблетки можно не пить, а сделать перерыв. Сейчас добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Если выделения на фоне терапии не уменьшатся, необходимо будет обратиться к врачу на очный прием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начните пить кровоостанавливающие препараты - Транексам/ Дицинон 1000 мг 3 раза в день.
Пустышки можете не пить. Такая реакция в виде кровяных выделений возможна при приеме гормонов в первые 3 месяца.
Если на фоне кровоостанавливающих препаратов эффекта положительного не будет в течении 24 часов, обратитесь очно к врачу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно обратите внимание на характер выделений-, если они будут продолжаться в таком количестве на фоне кровоостанавливающей терапии, Вам необходимо будет обратится в стационар!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Первые 2-3 месяца идёт адаптация организма и может мазать, но не как у вас. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня. Упаковку допивайте