Консультация педиатра /

Дёрнула за волосы — вопрос №1250972

Здравствуйте! Такой вопрос: собирала ребёнку хвостик, дочке 1 год и 9 месяцев, собрала в пучок и она резко дёрнулась вперёд, видимо хотела убежать. Очень переживаю, что сильно дёрнула за волосы. Какие могут быть последствия?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких последствий не будет, не переживайте. Только если немного больно было ей , она б отреагировала, если спокойно убежала, значит все хорошо, ей и не больно было.
Клиент
Галимат, здравствуйте, в том то и дело, что она плакала, но не пойму из-за того что больно или хотела побегать. Ничего страшного в этом нет?
Акушер, Гинеколог
скорее немного больно было и заплакала, ничего страшного нет, не переживайте даже
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, не переживайте, эта манипуляция никак не могла в глобальной смысле навредить вашему ребенку, максимум ей было не приятно, будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте . Никаких последствий не будет не переживайте ))
Клиент
Рушана, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Абсолютно не переживайте, никаких последствий не будет. Если бы ребенку было больно, то Вы бы заметили, конечно. Кроме кратковременных неприятных ощущений после такой ситуации ничего не случится.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! Она плакала немного
Педиатр
Это естественная реакция. Но последствий от этого для головы и волос никаких не будет однозначно.
Клиент
Алина Александровна, спасибо, Вы меня успокоили, в интернете прочитала всякого
Педиатр
Лучше этого никогда не делать, в большинстве случаев, кроме запугивания, достоверную информацию найти сложно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Регина! Не переживайте, Вы ей точно не навредили этим. Конечно ей больно, поплакал ребенок, не накручивайте себя!
Клиент
Нина Ивановна, спасибо большое, очень переживала
Терапевт
Это все от большой любви к своему чаду)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Регина, ничего страшного абсолютно! Просто в тот момент у ребёнка были неприятные и болезненные ощущения, но они кратковременные! Никаких последствий не будет! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте,Регина!
Абсолютно не переживайте, силы ребёнка не хватит, чтобы дернутся так, чтобы были последствия.
Ничего не будет, так как ребёнок чувствует боль, он останавливает делать действие при ее появлении, поэтому сильного воздействия на кожу вы не оказали. Даже не думайте об этом
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы 🌺