Консультация детского невролога /

Полинейропатия — вопрос №1251161

Здравствуйте. 4 мес назад ребёнку диагностирована ОВДП. Прошли реабилитацию в стационаре, выписан с положительной динамикой, по результатам энмг - нервы не повреждены. В рекомендациях указана реабилитация 3-4 раза в год. На сегодняшний день ограничения в движениях нет, прыгает, бегает. Вопрос, обязательна ли реабилитация в условиях стационара? От чего зависит Количество реабилитаций?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете загрузить выписку из стационара?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Вы проходили реабилитацию только раз правильно понимаю? На сегодняшний день жалоб никаких относительно двигательной активности нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, один раз сразу после острого периода. На сегодняшний день никаких жалоб нет
Клиент
Ольга, если уточнить мой вопрос, то меня интересует можем ли мы пройти реабилитацию самостоятельно, без стационара. Он в краевом центре, у нас ещё ребёнок грудничок. Есть опытный массажист с выездом на дом, бывший работник неврологии, физиопроцедуры тоже нет проблем сделать, недалеко от дома. Нужно ли нам вообще это, если жалоб и ограничений нет
Педиатр
К реабилитации в условиях стационара у Вас нет показаний, что очень хорошо.
Невролог
Согласуйте с неврологом на приеме в поликлинике. если растет и развивается по возрасту двигательно и в когнитивной сфере возможно и нет в этом необходимости
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала обратиться на приём к неврологу по месту жительства для осмотра и оценки неврологического статуса. Уже после осмотра врач решит, нужны ли курсы реабилитации и в какой форме.