Консультация гинеколога /

Фемифлор 16 — вопрос №1251336

Добрый день. Планируется проводить УЗИ для выяснения проходимости маточных труб. Перед этим врач назначил сдать анализ Фемифлор 16. На приеме до этого было выявлено воспаление, назначили свечи метромикон-нео. Курс я пока не начала. Сейчас 19 день цикла, насколько я поняла, Фемифлор нужно сдавать как минимум за 5 дней до менструации. Есть ли смысл пройти курс свечей и только потом сдавать анализы, либо же сдать анализ Фемифлор и на его основании лечиться? Цикл 28 дней, если сейчас ставить свечи, до до менструации уже не успею сдать мазки.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор лучше сдать до начала лечения, тк на фоне препарата и в течение 10-14 дней после анализ будет не информативен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше сдать фемофлор до лечения, чтобы достовернее были результаты и потом наззначать лечение по результатам
Гинеколог
Здравствуйте. Сначалу нужно сдать анализ, а то будет не информативно. И потом уже по анализу пройти лечение.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если вы начнёте препарат, он вам сотрёт всю истинную картину) сначала мазок, потом лечение)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фемофлор нужно сдавать до начала лечения для достоверности результатов. По результатам анализа при необходимости назначается лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы правильно рассуждаете, необходимо дождаться результатов анализа и в соответствии с результатом получить лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ можно сдавать в любой день кроме менструации. По результатам назначается лечение при необходимости. После лечения ,через 14 дней от последней свечи сдаётся повторный
Клиент
Асиет, то есть УЗИ по проходимости труб, соответственно, будет проводиться только через 3 недели? Например, неделя лечения, 2 недели до контрольного мазка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В какой день цикла сдавать фемофлор - это не важно.
Если пока не начали Метромикон - лучше начать после получения анализов, вдруг нужен совсем не он.