Консультация терапевта /

Повышение температуры каждые несколько дней — вопрос №1251337

Добрый день, за последние три недели 7 раз повышалась температура тела до 38. Началось после НГ. Первые несколько раз повышение ночью около 22.00 , озноб и к 4.00 -5.00 утра пропотевал и с утра ничего, как огурец. Никаких симптомов больше.. так было через каждые 2-3 дня.. в четвертый раз началось днём, и сутки беспокоила, прошло.. сходил в терапевту, сделал флюшку все ок, у Лора сделал снимок пазух все ок, оак были повышены лейкоциты 14 норма до 11 и с-реактивный белок 44 норма до 5. Соэ 14, норма до 15.
Терапевт назначила антибиотики, Амоксиклав 875+125 на 7 дней. В последний день курса ситуация повторилась, затем ещё раз, дней 4-5 назад, ночью температура, к утру пропотеваю и нормально все весь день. Перед НГ в ноябре была операция на варикоз, лазерная, в декабре подтвержденный ковид. 29 января сдал все анализы, которые тут посоветовали сдать. Фибриноген, д димер, гормоны, ревматоидный фактор, асло, КА крови, ОАК, УЗИ органов брюшной полости -все хорошо, ЭКГ -все хорошо, завтра едем на КТ.
СОЭ и лейкоциты показания немного увеличились.
Что это может быть? Что нужно сдать чтобы начать поиски аутоиммунных болячек?
Заранее спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, прикрепили.
Терапевт
По анализу крови бактериальная инфекция, сдавали ли вы общий анализ мочи? Кт лёгких планируется ? Я рекомендовала бы Цефтриаксон по 1гр. В/м 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, да, мочу сдавали дважды, оба раза все хорошо, болей при мочеиспускании нет. Поясница не беспокоит. Кт планируем сделать завтра.
Эти антибиотики сильнее? Ничего что мы уже принимали меньше чем две недели назад? Анализы хуже стали
Терапевт
Инъекции будут эффективнее.
Клиент
Марина, Добрый день, КТ лёгких сделали, результат: кальцинаты левого лёгкого. Все остальное в норме. Что это ещё может быть? Какие анализы ещё нужно сдать?
Если антибиотики опять не помогут, может стать хуже?
Терапевт
Здравствуйте. Кальцинаты это перенесённое состояние, сейчас повышение температуры не связано.
Терапевт
Здравствуйте. Кальцинаты это перенесённое состояние, сейчас повышение температуры не связано.
Терапевт
Добрый день, за границей не были до появления этих симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, добрый день, нет. Никуда не ездили, работаем дома на удалёнке.
Терапевт
По анализам признаки бактериальной инфекции, лучше перейдите на инъекции цефтриаксона
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на суставы нет жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, нет, никаких проблем, жалоб и симптомов других нет вообще, поэтому не понятно что происходит. РФ сдали в анализах, советовали тут тоже
Терапевт, Функциональный диагност
Я поняла, срб высокий,где то есть воспаление. Сделайте кт,возможно найдется причина.
Клиент
Ирина, Добрый день, КТ лёгких сделали, результат: кальцинаты левого лёгкого. Все остальное в норме. Что это ещё может быть? Какие анализы ещё нужно сдать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы КТ прошли ?