Консультация онколога /

Родинка, вопрос про нее — вопрос №1251378

Добрый день!
Внизу живота у меня есть родинка. Размером маленькая, миллиметра 2. Плоская. На ощупь когда проводишь по ней пальцем чувствуется что в этом месте есть родинка, толи грубее кожа, толи шершавей. И такой ощущение что чешется толи сама родинка, толи кожа, которая рядом с ней. Не сильно, но внимание обратил. Теперь боюсь что что-то серьезное, типа меланомы, а не просто родинка.
В ближайшее время пойти к врачу нет возможности. Фото прикрепляю. Посмотрите пожалуйста все ли нормально с этой родинкой?

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
По фото-доброкачественный пигментный невус, данных за меланому визуально нет. Если невус вас не беспокоит-пройдите планово дерматоскопию , когда появится возможность попасть к врачу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Доброкачественное образование.
Простой пигментный Невус.
Планово как будешь возможность все же сходите к дерматолгу, но переживать не о чем.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного нет. Но это не заменяет очный визит к дерматологу . Планово, когда будет возможность, покажите невус дерматологу , он проведет дерматоскопию и оценит более точно.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношении меланомы нет. Это доброкачественный пигментный невус.
Планово пройдите консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, визуально подозрений на меланому нет никаких. Зуд может быть на фоне сухость, попробуйте крем с содержанием мочевины не менее 20%. Если зуд будет сохранятся, все же обратитесь к дерматологу.