Консультация эндокринолога /

Корректировка сахара — вопрос №1251548

Добрый вечер. Принимали таблетки по схеме до завтрака тироксин, через полчаса после еды форсига, индапамид,престариум, бисопролол, янумет лонг 1000/100. В обед кардиомагнил. После ужина глюкофаж 1000.
Сейчас стала проблема в том, что Янумет отсутствует в продаже, просто нет нигде. Подскажите пожалуйста чем можно заменить янумет?

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипотериоз,

Эндокринолог
Здравствуйте. Янумет лонг можно заменить на Велметия 1000+50 2 раза в день или Асиглия мет 1000+ 50 так же 2 раза в день. Действующие вещества те же. С Тироксином желательно разграничивать другие препараты хотя бы на 1,5 часа, чтоб он лучше усвоился.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а глюкофаж убираем?
Эндокринолог
Да, тогда Глюкофаж вечером убрать, так как в тех препарат, что я написала содержится Метформин и их 2 раза в день нужно принимать.
Эндокринолог
Здравствуйте! Какой уровень глюкозы ? Добавьте таблетку глюкофажа после завтрака.
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, на голодный желудок был 9,4 в обед 16,5 утром пили вместо янумета глюкофаж 1000+ янувия 100.
Эндокринолог
Глюкоза высокая, лучше заменить на инкресинк 25/30мг по 1 таб х 1 раз в день.
В таком случае , глюкофаж можно отменить. Контроль гликированного через 3 мес .
Клиент
Эльмира, тогда убираем глюкофаж и янувия? А форсига и глюкофаж вечерний остаётся?
Эндокринолог
Остается только форсига , к нему инкресинк в обед. Будет отличный сахароснижающий эффект
Клиент
Эльмира, тогда как мне составить схему как и в каком порядке пить таблетки. Как принимаем написано в исходном сообщении
Эндокринолог
Натощак тироксин, после завтрака все препараты , за исключением янумета.
В обед инкресинк , кардиомагнил.
После ужина ничего не принимаете.
Клиент
Эльмира, для желудка ничего добавлять не нужно? Типа омепразол....
Эндокринолог
Если есть боли , то можно добавить. В целом не обязательно
Эндокринолог
Здравствуйте, Ваши целевые параметры сахара крови натощак до 7.0 ммоль/, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л. Гликозилированный гемоглобин до 7.0 %. На этих показателях сахара крови более комфортно соблюдать диету и снижать вес.
Янувия 100 мг обед
Форсига 10 мг утром
Глюкофаж лонг 1000 мг утром и 1000 мг вечером
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Янумет состоит из ситаглиптина 100 и метформина 1000. Вы можете заменить его на галвусмет (вилдаглиптин 50+метформин1000) по 1 таб 2 раза в день (после завтрака и после ужина). Суточная доза ДПП4 (ситаглиптин, вилдаглиптин) у вас останется 100 мг и метформина (глюкофажа) 2000 мг в сутки. т.е. такая же.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Можно заменить на галвусмет 50+1000 мг ( в составе метформин 1000 и вилдаглиптин 50), принимать по 1 таб утром и вечером, глюкофаж вечером убираем. Форсигу 10 мг утром, так как сахар высокий можно еще и диабетом МВ 60 мг утром перед едой
Принятый ответ
Клиент
Ленар, диабетом и галвусмет нам не помогают. Нам янумет прям отлично был.....
Эндокринолог
Тогда вместо него асиглия мет 1000 +50 утром и вечером по 1 таб, глюкофаж не нужен, состав такой же как у янумет