Консультация акушера /

Перелет во время беременности — вопрос №1251663

Добрый день. У меня сейчас 13 неделя, через неделю планировала лететь на самолете в отпуск. Ставят краевое предлежание, подскажите пожалуйста с ним можно лететь? По первому скринингу вроде все в норме

Возраст: 26

Хронические болезни: Лишний вес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно лететь, если нет жалоб в виде кровянистых выделений и болей внизу живота. На всякий случай возьмите транексам 500 мг и утрожестан 200 мг, пусть лежит в сумочке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, перелет разрешен, если у Вас нет кровянистых выделений или боли внизу живота.
Плацента еще поднимется, ее миграция происходит до 34 недели беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет именно к перелету при краевом предлежании противопоказаний нет у вас , если нет кровянистых выделений. Длина шейки матки тоже норма. Тяжести не поднимайте,половой физический покой. А сформировавшаяся плацецента дальше поднимется с ростом матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Перелет - в смысле, сидеть в авиакресле - вам не противопоказан.
Лучше подумать о том, что вы угрожаемы по кровотечению и вам показан физический и половой покой, какие ваши планы на месте проведения отпуска (не зп постельным же режимом вы туда летите; водные процедуры вам противопоказаны категорически любые) и как вы обеспечены медицинской помощью на тот случай, если что-то пойдет не так.
Может быть, разумнее отменить поездку, если, конечно, сохранение беременности в приоритете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При придлежании не желательно летать и ездить на любом транспорте больше 3ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с кроевым предложением конечно нужен покой в любом виде