Консультация невролога /

Объяснить заключение. — вопрос №1252087

Делала ангиографию в целях профилактики, жалоб нет. Объясните пожалуйста заключение. Стоит волноваться или нет. На очный прием, пока не попасть, обращаюсь к Вам за помощью расшифровки. Есть повод переживать или мои переживания напрасны ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
По результатам обследования нарушений кровообращения не выявлены. Врожденные особенности развития сосудов, как вариант нормы. Можете не переживать.
Клиент
Андрей, Скажите пожалуйста доктор, а такое строение не влечет за собой опасностей ? Можно ли это считать нормой ? И нужно ли делать повторные в дальнейшем МРТ ? Или это не требует контроля ?
Невролог
Выявленные изменения являются врожденными особенностями строения сосудов, как вариант нормы. Никакой опасности не представляют. МРТ контроля в динамике не требуют.
Клиент
Андрей, Фуу, доктор Вы мое спасение.!!! Я так переживала. Начиталась в инете, что якобы опасность аневризм и очень сильно испугалась. Потеряла сон.
Клиент
Андрей, Значит это не так и я действительно могу про это спокойно забыть ?
Невролог
Данных за аневризмы или признаки их развития также не выявлено. Можете не переживать
Клиент
Андрей, И в дальнейшем такое строение не ведёт к их формированию и не нужно бегать с переживаниями на МРТ ? Значит такое строение не опасно для сосудов ?
Невролог
Нет, такое строение не опасно, является вариантом нормы. Постоянного контроля не требует
Клиент
Андрей, Доктор я Вам безумно благодарна !!! Вы мой спаситель.Я так себя накрутила. И кровоток при этом тоже не нарушается ? И я значит просто забываю об этом и могу спать спокойно ?
Невролог
Нет, кровоток не нарушается. Можете спать спокойно.
Клиент
Андрей, И позвольте последний вопрос значит аневризма, точно при таком строении не угрожает ? Я этого больше всего испугалась.
Невролог
Нет, риска развити аневризм у Вас нет.
Клиент
Андрей, Доктор Вы меня спасли от нервного срыва !!! Огромная Вам благодарность,что все разъяснили. .Я так разволновалась.
Клиент
Андрей, Простите доктор ,надумала важный для себя вопрос. Очень прошу ответить.Значит аневризма просматривается хорошо на МРТ и без контраста и мне ее по заключению исключили ?
Невролог
Да, просматривается все хорошо, аневризму исключили. Не переживайте
Клиент
Андрей, Спасибо большое. Значит контраст используют ,только для детализации размеров,а так и без него она хорошо просматривается ?
Невролог
Да, все верно
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Низкий Вам поклон и благодарность !!! Неоднократное спасибо Вам доктор за Ваш труд.Спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по исследованию описаны врождённые особенности и ничего более. Можно расценить как вариант нормы. Не беспокойтесь!
Клиент
Алана, Спасибо большое доктор. Значит это не ведёт к нарушению кровотока. Просто врождённое анатомическое строение ?
Невролог, Терапевт
Да, все верно. Кровоток не нарушен. Можете жить спокойно.
Клиент
Алана, Фууу.Я просто боюсь аневризм. (В инете начиталась) Это значит не угроза для ее формирования и не требует такое строения контроля ? И я могу об этом просто забыть и успокоиться ?
Невролог, Терапевт
Да , успокойтесь и забудьте.
Клиент
Алана, Огромная благодарность Вам за Вашу работу. А то начитаешься всего и сон теряешь. Главное,что такое строение не опасно,не влечет последствий и контроля больше не требует ? Верно ?
Невролог, Терапевт
Ольга, не переживайте! Все у вас хорошо !
Клиент
Алана, Спасибо большое.И последний вопрос не опасно и контроля не требует ?
Невролог, Терапевт
Не опасно , контроль не нужен
Клиент
Алана, Фууу, Спасибо Вам большое.
Клиент
Алана, Простите,так как я оказалась под впечатлением аневризм. На МРТ без контраста она хорошо просматривается ? и мне ее по заключению исключили ?
Невролог, Терапевт
Да просматривается. Исключили.
Клиент
Алана, Значит контраст используют уже для детализации каких-либо размеров уже ? Верно ?
Невролог, Терапевт
Клиент
Алана, Фуу. Спасибо огромное !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данному заключению нет никаких значимых изменений, врождённые особенности строения сосудов , это не опасно
Клиент
Екатерина, Значит я могу считать это нормой ?
Невролог, Терапевт