Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №1252093

Месяц назад начал болеть живот, сначала правый бок внизу, потом боль по всему животу переходящая. Был метеоризм, тошнота иногда, запор.Хирург исключил аппендицит. Сделали узи брюшной полости, гастроэнтеролог ставит хронический панкреатит не полная ремиссия, билиарный сланж, и синдром раздражённого кишечника. Прописала диету, Креон, Дюспаталин,максилак, Урсосан.Пропила 2 недели, вроде боль прошла, а сегодня опять так же. Боль не сказать, что сильная, ноющая как будто, но доставляет дискомфорт. Что это может быть? И точно ли это не аппендицит?

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит, пиелонефрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Анализы сдавали? Можете прикрепить?
Аппендицит месяц просто болеть не может, так что его можно исключить. Это острое состояние
Диету не нарушали?
Клиент
Диана, сдавала кровь на лейкоциты и все, больше ничего не дали. Лейкоциты 8,8
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно сдать анализы - ОАК, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, амилаза, общий анализ мочи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы крови, мочи сдавали?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!СРК-это диагноз исключения, гинекологию проверяли?Почки?
Клиент
Яна, почки проверили, поставили хронический пиелонефрит
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Синдром раздражённого кишечника может годами болеть и очень реагирует на нервное перенапряжение.
Попейте легкие успокаивающие.
Грандаксин например 50 мг два раза 2-3 Нед
И это точно не аппендицит.За месяц он бы уже прорвался