Консультация терапевта /

Выпадают волосы — вопрос №1252575

БЫЛО ЭКО 2 МЕСЯЦА НАЗАД, НАЧАЛИ ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ , И СЕЙЧАС ВЫПАДАЮТ, подскажите какие данные, анализы и т.д. нужно собрать для консультации у трихолога . Может здесь есть трихологи для онлайн консультации?

Возраст: 38

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д.
С результатами консультация терапевта и трихолога. На сайте есть трихологи, можно с результатами исследований у них проконсультироваться.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а какие гормоны щит железы именно?
Терапевт, Кардиолог
Ттг,т3,т4,антитела к тпо и антитела к тг. При изменении показателей консультация эндокринолога.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать анализы- ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии. Ферритин- депо железа, именно он отражает истинный уровень железа в организме, в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40
Вит Д
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, т4 свободные
По результатам консультация повторная
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Из анализов нужно сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо, витамин Д3, ттг и т4 свободный.
Врачи трихологи на сайте есть, вполне можно проконсультироваться.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно сдать оак,ферритин и сывороточное железо, гормоны щж, вит в12 и вит д. Часто такие жалобы при дефиците железа в организме.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д и В12. Этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Я уже начала принимать витамин д, в инвитро говорят если принимаешь , то анализ не информативный. Может просто его продолжить принимать.?
Железо и витамин в тоже содержится в комплексе фемибион , но про него в инвитро ничего не сказали.
Невролог, Терапевт
Не верно, принимаемая лрза может быть недостаточна и дефицит может сохраняться. Перед сдачей анаоиза у дня не принимать витамин, этого достаточно
Клиент
Екатерина, я сдала анализы, проконсультируете? По лечению? Постучаться на консультацию?
Клиент
Екатерина, вы готовы меня проконсультировать? Оплачиваю ?
Терапевт
Альбина, здравствуйте.
Выпадение волос является частым симптомом при анемии, для её исключения необходимо сдать общий анализ крови, ферритин ( для исключения латентного дефицита железа), сывороточное железо. Также данный симптооом возможен при гипофункции щитовидной железы, для исключения данного состояния - ТТГ, Т4 свободный. Также не будет лишним очное обращение к дерматологу-трихологу для осмотра волосистой части головы и структуры волос.