Консультация педиатра /

Анализы малыша — вопрос №1252595

Добрый день! Ребёнку 7 месяцев, 2 недели назад болели бронхитом (вирусным). Сейчас пересдали на всякий случай анализы, подскажите пожалуйста все от в норме? Прикладываю анализ полный анализ крови и мочи.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ мочи без патологии.
Анализ крови соответствует возрасту: лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, гемоглобин и эритроциты по возрасту, анемии нет, тромбоциты в норме до 500, лейкоциты соответствуют возрасту. Анализ крови хороший.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАМ нет отклонения. Все хорошо.
По результатам ОАК: тромбоциты у ребятишек в норме до 500. Отклонения нет.
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами . Это физиологическая особенность детской картины крови . Отклонения нет.
- эритроцитарные индексы в норме . Гемоглобин по возрасту достаточный .
Кровь и моча у малыша в норме .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
Мария, доброе утро!
Да, анализ крови хороший, всё в пределах возрастных норм.
В моче признаков воспаления нет. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. По анализам у ребёнка все хорошо, показатели соответствуют возрасту ребёнка. На данный момент из жалоб что-то есть? Кашель прошёл?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, чуть чуть иногда бывают покашливания.
Педиатр
Кашель у деток может проходить до 2-4 недель, главное отмечать положительную динамику
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, Мария!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество тромбоцитов в норме до 500.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет.
В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Хорошие анализы, поводов для волнения нет
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо!
Педиатр
На здоровье! ☘️
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Мария!
Анализы соответсвуют возрасту. Абсолютно хороший анализ
Клиент
Ирина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Результат анализа крови соответствует возрастной норме. Лимфоциты в норме у детей до 4-5 лет преобладают над нейтрофилами.