Консультация гинеколога /

Либидо и КОК (Зоэли) — вопрос №1252621

Здравствуйте! Уже почти 5 лет пью КОК, но никак не могу найти подходящий, так как на всех полное отсутствие либидо. Пила Джес, Ярину, Силует, Логест, Фемоден, Новинет, Ригевидон, Регулон, Белару - каждый от 3 месяцев до полутора лет.

Сейчас пью третий месяц Планиженс Номе (дженерик зоэли). И на первом месяце (на третьей неделе) либидо наконец-то появилось! Но я рано радовалось, так как через неделю оно почему-то опять ушло и так и не возвращалось.

Как мне дальше тут быть? Есть ли надежда на Зоэли, что либидо снова вернётся и насколько скоро? И почему оно так странно пришло и опять ушло? Или другие попробовать и какие (необязательно КОК, может быть мини-пили, пластырь и т.д.)? Или в моём случае бесполезно, если на всех его нет?

Мне ещё важно, чтобы была возможность пить КОК в пролонгированном режиме, чтобы не было месячных, или хотя бы иметь их реже. На них снизилась болезненность, это хорошо, но на Зоэли они стали ещё и скудными, что меня конечно радует.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Вы до этого принимали коки с антиандрогенным действием.С какой целью принимаете коки?если исключительно с целью контрацепции,можно подобрать с андрогенным компонентом кок.
Клиент
Анна Михайловна, от болезненных месячных. Из вышеперечисленного списка, что я пила, часть из них ведь тоже были андрогенные, но это не помогло
Акушер, Гинеколог
В таком случае,пока у вас не будет овуляции,высокого либидо не будет
Клиент
Анна Михайловна, почему тогда на Зоэли либидо всё же вернулось на неделю на первой пачке?
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте в следующие циклы,возможно так действует препарат.