Консультация врача кдл /

Расшифровка КЛКТ — вопрос №1253137

Здравствуйте! Вчера сделала трехмерный рентген лобных пазух, гайморовых пазух и верхней челюсти. Рентген ничего не показал в случае лобных и гайморовых пазух. Ищу специалиста, который сможет сделать описание. Желательно на территории Москвы и возможно с консультацией, если это окажется проблема с носом. В Инвитро нашла услугу расшифровка кт, но не очень понимаю это всё-таки КЛКТ или КТ

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический бронхит, контактный дерматит

Эндокринолог
Здравствуйте, Мария! Вы можете приложить снимки и описание к вопросу и переадресовать его рентгенологам на этом сайте. Либо обратиться на приём к ЛОРу, они тоже умеют смотреть снимки пазух.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Мария, по-возможности сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, а также С-реактивный белок. Это позволит понять, есть ли воспалительный процесс, если по рентгену изменений нет.