Консультация гастроэнтеролога /

Как совместить лекарство — вопрос №1253145

Здравствуйте, мне нужно пить лекарство такие как : де-нол , пепсан, нексиум, Креон, иберагаст, как правильно их совместить? И ребагит, но его лучше пить после де-нол? И по поводу иберагаст, его сейчас можно сразу или тоже после де-нол?

Возраст: 36

Хронические болезни: Варикоз, цистит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нексиум за 30 мин до еды утро и вечер
Де-нол 2 таб за 40-60 мин до обеда и 2 таб перед сном
Персан Р 1 капс (или 1 саше) через час после еды
Ребагит (когда закончится курс де-нола) 1 таб 3 р/д, независимо от еды( лучше через час после еды)
Иберогаст лучше после курса нексиума и де-нола начать прием. 3 раза в день за 20 минут до еды
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое за ответ. Можно еще вопрос, беспокоила только изжога, а когда начала принимать эти лекарства появилось ощущение голода после еды, через пол часа примерно, я ем не много , но раньше такого небывало, могут это таблетки вызвать? Или все таки это желудок? Заранее спасибо вам за ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кира, эти препараты не усиливают чувство голода. Возможно, уменьшилась порция еды и появились ограничения в питании (диета) , что и вызвало повышение аппетита. Старайтесь есть больше белковой пищи ( мясо, птица, рыба, морепродукты, яица, сыр, сливочное масло). Перед каждым приемом пищи выпивайте 1 стакан теплой воды.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хорошее чувство сытости дают овощи ( тушёные, на гриле, запеченые, сырые) , особенно в сочетании с мясом и птицей
Клиент
Татьяна, а если рацион остался тот же правильный? Просто я спортом занимаюсь, держу диету. Но недавно мне был назначен препарат Серлифт и глансин , грешу на них , может побочка какая.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, данные препараты не дают чувство голода
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ))
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рада была помочь!