Консультация ветеринара /

Проблема у кота — вопрос №125393

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, Кот Мейн-кун 11 месяцев чешет время от времени уши, мотает головой не очень часто. Сегодня начесал свое ухо до крови, счесал шерсть. Обработали ему рану перекисью. Что можете посоветовать? Спасибо

Ветеринар
Здравствуйте. Одеть на кота воротник, чтоб уши не мог почесать или хотя-бы подстричь когти и обратиться на осмотр к ветеринарному врачу, сдать мазок из ушей на клещей и микрофлору.