Консультация терапевта /

Резкое ухудшение заикания — вопрос №1254609

Женщина 70 лет. С детства небольшое заикание, которое по жизни особо не мешало. В течение последних лет заикание резко усилилось, последние месяцы стало почти невозможно общаться с людьми. При этом еще и судороги лицевых мышц.
По остальным болезням - по возрасту. Депрессия, которая купируется таблетками. Ишемическая болезнь, проблемы с позвоночником, но все это не мешает жизни. К какому врачу обратиться?

Возраст: 70

Хронические болезни: Депрессия, ишемическая болезнь

Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина! Следует обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Необходима очная консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужна консультация невропатолога.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ей показан очный осмотр невролога и консультация специалиста, у которого она получает терапию от депрессии. Возможно, нужна коррекция дозы препаратов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходим осмотр невролога и вашего лечащего врача-психотерапевта.
Вы не указали, какие именно препараты вы принимаете, но, вероятно, потребуется коррекция дозировок или изменение схемы лечения, психотерапия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала необходимо сделать МРТ головного мозга. С результатом обратиться к врачу неврологу для очного осмотра и оценки неврологического статуса.
Пока начните принимать Афабазол по1 т 1 р в день- 1 месяц . Заикание возможно уменьшится на фоне приёма препарата.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно обратиться к неврологу и психиатру/психотерапевту для осмотра и коррекции лечения.
После осмотра невролога может решаться вопрос о проведении МРТ головного мозга.
Возможно это побочный эффект от препаратов и нужно поменять дозы, либо само лечение.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Обратиться к неврологу.
Ухудшение на фоне атеросклероза.
Можно попробовать самостоятельно аксамон по одной два раза