Консультация гинеколога /

Расшифровка исследования — вопрос №1255067

Здравствуйте! Была замершая беременность на сроке 9 недель. Все анализы были в норме. Сейчас получила результат биопсийного исследования материала. Просьба расшифровать исследование. Понять в чем причина. Какие стоит сдать анализы?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прикрепите анализ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
по гистологии причину не ставят, а подтверждает, что беременность была и замерла . Чтобы поставить причину, нужно материал на генетическое исследование отправить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты исследования
Клиент
Елена, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Гистологическое исследование лишь подтверждает факт того, что беременность перестала развиваться.
Чтобы установить причину замершей беременности нужно было отправить материал на генетическое исследование.
Самая частая причина-это хромосомные аномалии. Также, более редкие причины-это АФС и хронический эндометрит.

Если это была единственная потеря, дообследование не требуется.
Если в анамнезе есть 2 и более замершие беременности, только тогда необходимо дообследование с целью установления причин.
Принятый ответ
Гинеколог
Агастасия, здравсьвуйте. Анализ пока не видно. Беременность первая была?
Клиент
Екатерина, прикрепила. Беременность вторая. Ребёнку 3 года
Гинеколог
По гистологии просто подтверждена маточная беременность, которая регрессировала. Причину в таком исследовании не пишут.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! Для определения причины ЗБ нужно было отправлять анализ на генетическое исследование. У Вас проведено рутинное гистологическое исследование, которое подтвердило просто факт замершей маточной беременности без учтановления ее причины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В данной гистологии не описывается причина почему замерла беременность, здесь просто описана картина характерная для неразвивающейся беременности.
Основные причины прерывания беременности на ранних сроках - это генетические (хромосомные) мутации у плода, либо нарушение кровообращения.
Во втором случае причиной нарушения кровообращения могут быть АФС(антифосфолипидный синдром), либо хронический эндометрит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату гистологии подтверждена замершая беременность, причины по гистологии не ставят
Но, как правило, основная причина- это хромосомные аномалии,когда изначальная закладка неправильная. Но это не значит,что последующие беременности будет так