Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице у грудничка — вопрос №1255846

Ребенку 4 мес, уже на протяжении двух месяцев на лбу, виске и щеке высыпания. Принимали железо Мальтофер по показаниям, смесь едим одну почти с рождения, принимаем витамин Д. Педиатр ничего плохого не видит, дерматолог подумал, что возможно на Мальтофер, убрали Мальтофер, прошла неделя, высыпания не уменьшаются, появились ещё на крыльях носа. Влажность дома соблюдаем, температура 24. Подскажите что может быть

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Виктория, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на атопического дерматита
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Склонен к повторам
В возрасте постарше обследование у аллерголога, гастроэнтеролога.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Дома животных нет?
Желательно сдать соскоб с кожи на грибок для исключения.
Больше данных за нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь аап фенистил 3 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем. Он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2р в день до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, животных нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда сдавать не нужно.
Можно пройти лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Так проявляться может себорейный дерматит и возможно дебют атопического
- фенистил по 3 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
- комфодерм к вечером 10 дней
- шампунь Атодерм , АВС дерм
Купать с маслом Атодерм
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего
Так найдете, что ребёнок не переносит
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, я в течение недели уже всё убрала, осталось только смесь и вода, порошок поменяла на другой, перестирала и детские и взрослые вещи детским гипоаллергенным порошком, сегодня утром на виске обострилось пятно, раньше они его не беспокоило, а сейчас часто стал тереть лицо руками. Фенистил даю уже 4 дня, немного снимает покраснение на пару часов