Консультация гинеколог-эндокринолога /

Тесты на беременность и овуляцию — вопрос №1256098

Тесты на беременность и овуляцию сделаны одновременно и оба положительны.
На овуляцию показывает четкие одинаковые по цвету полоски, то есть овуляция либо была, либо будет скоро,
на беременность две полоски, тестовая чуть бледнее контрольной, но видна чётко, без всяких фильтров/затемнений/осветлений и прочих манипуляций с фото.
Оба теста переделала, электронный тест также показывает "беременна", но без уточнения срока.
Какому тесту доверять?
Первого ребенка родила 6мес назад, после родов наблюдалась у врача и проходила все положеные обследования, осложнений нет. Месячные были уже несколько раз, но регулярный цикл установиться не успел.
Сейчас простужена, пью Максиколд большими дозами. Мог ли препарат повлиять на тест и выдать ложноположительный результат?

Возраст: 32

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, препарат не мог никак на тест повлиять. Шанс беременности значит высокий, если тест положительный, вам нужно сдать хгч, чтобы точно понять беременны или нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, а может ли при беременности тест на овуляцию быть положительным? смущает именно это.
Акушер, Гинеколог
Тест на овуляции не информативный, овуляцию смотрят по узи. А хгч вам нужно сдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат не мог повлиять на результаты тестов, для уточнения диагноза пересдайте кровь на уровень ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня) и при положительных результатах сделайте УЗИ.
Клиент
Елена, а может ли при беременности тест на овуляцию быть положительным? смущает именно это.
Акушер, Гинеколог
Тест на овуляцию в данном случае не информативный и ориентироваться на него не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро
Препарат на показатели теста не влияет. Вероятно, вы беременны) сдайте обязательно хгч и будете точно знать.
Клиент
Кристина, а может ли при беременности тест на овуляцию быть положительным? смущает именно это.
Акушер, Гинеколог
Индикаторные полоски очень чувствительны и могут показывать положительный результат при многих изменениях, в том числе гормональных. Плюс ещё погрешности есть. Это далеко не точная методика. Электронные тесты(беременность) более чувствительны. Но 100 процентно доверять можно только хгч))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятно, вы беременны. Сдайте кровь на ХГЧ, тем самым И подтвердите или опровегрните беременность. Препарат не мог повлиять на тест полоски.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прием препарата не мог повлиять на результат.
Тест на овуляцию основан на уровне ЛГ. При беременности ЛГ всегда высокий.Поэтому и положительный тест.
Тест на беременность считается положительным при слабой полоски. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ каждые 48 часов и на нее ориентироваться. В нормае показатель удваивается каждые 48 часов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Тесты часто дают ложноположительные результаты, так как никто не знает соблюдались ли условия их хранения до продажи. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ