Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1256298

Здравствуйте. Сдавала мазки. Пришли не очень хорошие анализы. Узи сказали делать на 5-7 день месячных. А они придут только 6 февраля. А хотелось бы сейчас понять , что делать . Или идти сейчас на прием лучше . Дата последних 6 января.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Приложение результат
Клиент
Зарина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! У Вас есть какие-либо жалобы? Лейкоциты сплошь могут говорить о воспалительном процессе. Рекомендую сдать Вам фемофлор 16.
Клиент
Дарья, здравствуйте, были не очень хорошие выделения . Сейчас тянет низ , но до начала месячных за неделю , у меня всегда немного тянет. Что такое фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения могут быть из-за нарушения влагалищной флоры. Фемофлор 16 - это анализ (мазок), который показывает состав влагалищной флоры и ее концентрацию. + дополнительно сдать на хламидии, трихомонады и гонококк - это половые инфекции.
И уже по результатам подбирать лечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Клиент
Дарья, да особых нет , мне выделения не понравились , поэтому пошла к врачу. Немного низ тянет , но за неделю до месячных у меня всегда так .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения какие? С запахом?
Клиент
Дарья, нет. Просто цвет желтоватый был и густые.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда свечи Метромикон-Нео по 1 на ночь 7 дней, затем Ацилакт 10 дней
Клиент
Дарья, вот еще забыла уточнить , что на осмотре сказали , что воспаление есть на шейке
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это эктопия на шейке. Тут моно только мазки на цитологию сдавать
Принятый ответ
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. По мазку большое количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении. Вам нужно сдать фемофлор.
Клиент
Екатерина, здравствуйте) а что это такое ?
Гинеколог
Воспалительный процесс, например бак вагиноз. Поэтому нужно дообследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, в мазке признаки выраженного вагинита.
Нужно обращаться к врачу и лечиться.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Вот просто не поняла , почему сказали только на 6-7 день , если есть воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
УЗИ выполняется в первой фазе цикла, после месячных (если нет причин провести его именно во второй фазе).
С воспалением слизистой влагалища и шейки это никак не соотносится.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, в описание забыла уточнить . Что пот осмотре сказали , что воспаление есть небольшое на шейке