Консультация венеролога /

Сифилис через сколько можно исключить — вопрос №1256380

Через 10 недель после незащищенного полового акта сдала анализы на вич, гепатиты, сифилис- пришли отрицательные. Но на протяжение 5 месяцев беспокоит деннике около уретры, мелкая сыпь и такая же в ротовой полости, постоянно болит горло и голова. Переодически по телу появляются прыщи. На инфекции сдавала все отрицательные, бак посев пришёл что нормальная микрофлора, в мазке на флору обнаружены грамвариабельнын кокабацилы от 5 до 30 и лейкоциты 2:1. Сил нет, врач разводит руками. Что это может быть? Сифилис?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лара. Сифилис исключается через 6 недель после полового контакта.
Если Анализ отрицательный 10 недель, то сифилиса нет, тем более на фоне сифилитических высыпаний, анализы должны быть резко положительные, значит Ваши высыпания не связаны с сифилисом.