Консультация уролога /

Острый цистит — вопрос №1256485

Добрый. Вчера по скорой увезли с болями внизу живота слева. Отдавало в поясницу, ногу и пах. Потом появились частые позывы в туалет и жжение с левой стороны. Взяли кровь, мочу, сделали узи. Поставили острый цистит. Анализы прикрепляю.
Назначили овеа, ношпа, канефрон, нимесил.
Меня смущает тошнота. Насколько я знаю, при цистите часто бегают в туалет и с болями. У меня болей нет.

Возраст: 37

Эндокринолог
Здравствуйте. Отсутствие болей не означает что у вас нету цистита, можете только радоваться. Тошнота может быть по разным причинам от повышенного давления от интоксикации, от пониженного давления, от проблем с желудком, и за побочных действий лекарств. Поэтому пусть она вас не смущает. Назначения верные. Желаю Скорейшего выздоровления.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу мочи есть. Присутствует и глюкоза, нужно проконтролировать уровень глюкозы натощак в б/х анализе крови. Если от однократного приёма порошка не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, можно проконтролировать общий анализ мочи в это время, то продолжить курсом фурагин по 100 мг 3 раза в день до 7 дней. Канефрон по 50 капель или по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте , по данным анализов воспалительный процесс есть. Оно может проходить латентно без каких либо симптомов. К лечению я бы порекомендовала добавить Фурагин 100 мг 3 раза в сутки на 7 дней + нефростен или Канефрон 2 т 3 раза в сутки до 14 дней
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Симптомы напоминают отхождение конкремента, МКБ. И тошнота туда вписывается. Следует повторить УЗИ (не увидел заключения), можно сделать КТ. Терапия: Канефрон, Но-Шпа, Фурагин, больше пить. Сдать посев мочи, Повторить ОАМ 2-3 дня.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При цистите тошнота не характерный симптом, похоже у вас камень в нижней трети мочеточника.
.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Анализ мочи как после перенесенного приступа почечной колики - наличие такого числа эритроцитов (крови) в моче может быть от камня в мочевыводящих путях. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря срочно!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне вчера сделали в приемном покое узи почек. Все нормально. Камень у меня шел 2 месяца назад. Но тогда моча была нормальная. Месяц назад делала узи почек, был небольшой песок. Камней больше не было
Уролог
Вас понял. А сейчас Вас что беспокоит скажите пожалуйста?
Клиент
Алексей, небольшое жжение внизу. Иногда появляется частый позыв в туалет, но хожу без болей. Еще надутый живот, распирает.
Уролог
Возможно была почечная колика и камень отошёл. На воспаление мочевого пузыря картина не похожа.
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней
И всё будет хорошо!
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, а из за проблем с кишечником, может ли быть плохой анализ мочи?
Уролог
Нет, такой связи нет!