Консультация терапевта /

Кашель не проходящий — вопрос №1256815

Здравствуйте.2 недели назад заболела ОРВИ от детей,переболела с высокой температурой,на 4 день болезни появился насморк, кашель.болело горло.Сейчас насморк уже почти прошел,беспокоит кашель,по утрам кашель очень сильный с мокротой,в течении дня кашель не такой сильный,такое ощущение в горле что то чешется,кашляю и отходит не много мокроты.Есть осиплость голоса не большая.Пила Мукалтин,не помогло,выпила 1 таблетку Амброксол кашель стал сильный с большим количеством мокроты,испугалась бросила.Сейчас пью ренгалин,уже как 2 дня,улучшений пока не вижу.Подскажите пожалуйста правильно ли я лечусь или нет?дома могу делать ингаляции с пульмикортом,есть Беродуал но сама боюсь себе назначать данные лекарства.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, мокрота какого цвета отходит ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте,да кажется прозрачная мокрота
Невролог, Терапевт
Поняла. Тогда рекомендую ингаляции через небулайзер Беродуалом - 1 мл препарата + 3 мл физ раствора - дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней, и Лазолван 1 мл препарата +3 мл физ раствора- тоже дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней. Ингаляции чередуйте, один день беродуал, другой Лазолван.
По возможности сдайте ОАК
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, исключения присоединения бактериальной инфекции рекомендую сдать общий анализ крови, С реактивный белок.
В плане лечения - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней, лоратадин по 1 таб 1 раз в день, вечером в течение 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте,нет
Терапевт
Кашель сейчас влажный?
Клиент
Александр, влажный,но мокроты отходит не так много как утром
Терапевт
Рекомендую Вам следующее
1) АЦЦ 600 мг один раз в сутки утром
2) Есть есть небулайзер, можно проводить ингаляции с физраствором
Для общего укрепления организма
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Если кашель не будет проходить , рекомендую сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят , если бактериальные начинать приём антибактериальной терапии например Амоксиклав по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, продолжайте пить ренгалин,плюс ингаляциями с физраствором 2 р в день, через небулайзер, в течение 7-10 дней, и грудной сбор №4 по 1/3 стакана х 3 раза в день, теплое обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте,Дарья, Амброксол стимулирует кашель, его целесообразно только при продуктивном кашле с хорошо отделяемой мокротой и в первую половину дня принимать - не позже 17 часов. Рекомендую ингаляции с физраствором, при лающем кашле добавить Пульмикорт..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.