Консультация невролога /

Помогите расшифровать ээг — вопрос №1256876

Помогите пожалуйста расшифровать ээг и хотелось бы услышать разные мнения врачей. Ээг моей мамы ей 54 года, она гипертоник 3стадии. Последнее время наблюдаю у неё тревожное состояние, очень рассеянная стала, снижается зрение, шум в голове и плохая память. Были у психотерапевта, псих заболевания нет.

Возраст: 54

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь 3 стадии, ЦВБ 2ст, хроническая ишемия головного мозга

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По ээг нет эпиактивности. Это самое главное что говорит об отсутствии эпилепсии. В остальном ЭЭГ не имеет информативен.
Узи сосудов шеи не делали?
Необходим контроль АД, холестерина, уровня глюкозы. Лечение хронических заболевании.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг норма. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в остальном он не информативен. Делали мрт головного мозга и уздс сосудов шеи и головы?
Принятый ответ
Клиент
Регина, делали очень давно. Будем переделывать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, общемозговые изменения БЭА могут быть вызваны атеросклерозом в начальной стадии. Он вызывает умеренные изменения. Постепенный некроз тканей нарушает кровоснабжение и проходимость нейронов. А также причиной может быть малокровие, при котором мозговые клетки испытывают нехватку кислорода.
В остальном ничего критичного, главное нет эпиактивности.
Для уточнения наличия вышеуказанных изменений рекомендую пройти УЗДГ БЦС.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо за информацию
Невролог, Терапевт
Пожалуйста
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Какой уровень давления и глюкозы крови?
МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов проходили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ЭЭГ показана только для ополчения эпиактивности, её по данному исследованию нет. Учитывая жалобы больноц стоит пройти мрт головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, контролировать АД и липидограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, постараемся сделать