Консультация онколога /

Боль в лёгких , давит в груди — вопрос №1257163

Последние 2 недели начались боли в раене лапатак , потливость в подмышках и боль , иногда кашлею в пот кидает , делал Кате 2 раза , сдавал рэа 2 раза делал флюорографию 2 месяца назад , дышал в трубку объем лёгких нормальный, все анализы сдавал в течение года

Возраст: 28

Хронические болезни: Гепатит С

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по скт все нормально.
боль в области лопаток может быть связана о остеохондрозом - выполнить рентген шейного и грудного отделов позвоночника.
Клиент
Виктория, ну у меня отдышка и когда кашлею прямо в пот бросает
Клиент
Виктория, а сколько раз катэ можно делать за год ?
Клиент
Виктория, думаю ещё раз катэ пройти или фотографию лучше?
Клиент
Виктория, а флюорография может что не увидеть?
Клиент
Виктория, а за такое время после катэ может развиться так быстро?
Онколог, Терапевт, Маммолог
не чаще чем 1 раз в год рекомендовано СКТ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По КТ исследованию подозрений в отношение онкологии нет.
Боли могут быть связаны с остеохондрозом обратитесь к неврологу или терапевту по месту жительства.
Клиент
Рустам, а флюорография может что то не увидеть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Флюорография может не увидеть. Мскт более точный метод обследования.
Клиент
Рустам, стоит ещё раз катэ делать?
Клиент
Рустам, а вот эти очаги могут за это время разрастись?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не могут. Кт проходят раз в год.
Клиент
Рустам, и ещё вопрос , вот эти очаги же могут быть каким то образованием ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Плохого быть не может так как в динамике без изменений.
Клиент
Рустам, за месяц были бы изменения?
Клиент
Рустам, просто я что нервничаю из за этого, может врач ошибиться ? Или катэ не правильно показать?
Клиент
Рустам, может это глупые вопросы, но я сплю плохо из за того что нервничаю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если бы это были метастазы врач описал бы это как вторичные изменения. Если у вас есть сомнения диск кт можно пересмотреть в условиях онкодиспансера. Для успокоения принимайте Ново-Пассит
Клиент
Рустам, а после этого я флюорографию делал, там тоже бы что показала ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да было бы видно
Клиент
Рустам, ну у меня есть подозрения на остеохондроз 1-2, катэ делал 21 году в декабре написано п
Клиент
Рустам, или 2-3
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По поводу остеохондроза вам нужна консультация невролога если есть показания к проведению исследования то можно будет пройти.
Клиент
Рустам, окондинспонсера у нас нету , и диск мне не дают
Клиент
Рустам, спирометрии, я её прошел , показание нормальные , объем нормальный
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Диски вы можете запросить в учреждение где проходили обследования. Если у вас нет онкодиспансера спросите у онколога по месту жительства куда они отправляют пациентов в таком случае.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо планово пройти консультацию пульмонолога по поводу выявленных изменений в легких. С учетом жалоб сделать экг, пройти консультацию невролога для исключения неврологического характера жалоб, сдать анализ крови на ттг.
Клиент
Светлана, пульманолага нету
Клиент
Светлана, у нас нету пульманолага в городе
Онколог
Тогда пересмотреть кт диски в туб.диспансере и онкодиспансере вашего города
Клиент
Светлана, окондинспонсера у нас нету , и диск мне не дают
Онколог
Диск вы можете запросить устно или в письменной форме. Уточните у вашего врача куда отправляют население вашего города для консультации. Врач рентгенолог никак не интерпретировал данные очаги. Поэтому требуются консультации узких специалистов: онколог, фтизиатр, пульмонолог с пересмотром диска в данных профильных учреждениях, где работают эти специалисты.
Клиент
Светлана, ок
Клиент
Светлана, понятно
Клиент
Светлана, я с вами тогда общался вы сказали нужно пройти спирометрии, я её прошел , показание нормальные , объем нормальный
Клиент
Светлана, анализы не подкрепил , они у терапевта,
Онколог
Если по спирометрии все нормально, это хорошо.
Клиент
Светлана, вот в этот четверг проходил, кто проводил , сказала что объем легих хороший в норме
Клиент
Светлана, кто проводил тест сказал что объем легих нормальный, только такой вопрос я за 12 часов до теста пользовался ингалятором первый раз , может тест из-за этого врать ?
Клиент
Светлана, для профилактики
Онколог
Скорее всего может искажаться результат
Клиент
Светлана, лекарства беродуал
Клиент
Светлана, самое интересное нет кашля постоянного , очень редко кашлену и то из за горла
Клиент
Светлана, и когда вдыхаю не болит
Клиент
Светлана, а какая стадия рака может быть?
Онколог
Про рак у вас речи по исследованию не идёт. Но дообследование требуется. Про онкодиспансер я написала просто чтобы посмотрел опытный рентгенолог снимки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ааа