Консультация гастроэнтеролога /

Магний и гастрит — вопрос №1257495

Добрый день, невролог выписал магний для комплексного лечения нервной системы. Пью неделю магнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день, начал болеть желудок, иногда подташнивает. Мог ли магний спровоцировать обострение гастрита ? И каким препаратом магния можно его заменить, чтобы не было такого влияния на желудок ? Раньше заказывала магний с iherb в форме цитрата магния в порошке (CALM), желудок не болел. Сейчас iherb стал недоступен. Пару лет назад делала фгдс- гастродуэденит, недостаточность кардии. Есть загиб желчного.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы Магне б 6 принимаете до или после еды ?

Сейчас можно найти в аптеках витамины из iherb. Solgar например продают в форте цитрата .
Принятый ответ
Клиент
Виктория, стараюсь после еды, но всегда после прям плотной. Иногда после йогурта могу выпить.
Гастроэнтеролог
Если после еды прием магния все равно вызывает негативные эффекты , тогда принимайте в форме цитрата , которая ранее вам подходила .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, лучше в форте цитрата Solgar или iherb( есть в золотом яблоке)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Можно заменить на фирмы solgar, продаются в аптеки .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Цитрат магния фирмы Солгар продается на аптека ру
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Магний пить после еды вол второй половине дня фирма солгар в виде цитрата.