Консультация гинеколога /

Жжение в животе анализ крови — вопрос №1258339

Добрый день! Беспокоит дискомфорт в животе и в паху иногда пульсирующая схватывающее , сделала узи малого таза , почек и мочевого , анализы сдала , кровь , мочи , все прикрепляю , анализ на хламидии , прикрепляю анализы , беспокоит что показатель на хламидии положительный от чего он может быть и что делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Лиана, здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила анализы
Гинеколог
Увидела. По анализам всё в норме. Анализ на хламидии говорит о том, что Вы уже болели этой инфекцией и не болеете в данный момент.
Клиент
Екатерина, от чего могла быть эта инфекция ?
Гинеколог
Это инфекция, передающаяся половым путем.
Клиент
Екатерина, а если у меня один партнёр я могла заразится от него ?
Гинеколог
Конечно, пусть он тоже сдаст анализ.
Клиент
Екатерина, можно ли из этого сделать вывод что у партнера были связи с другими ?
Гинеколог
Если у него положительный анализ, то может быть.
Клиент
Екатерина, а если отрицательный а у меня положительный , кроме как половым путём я никак его не могла подцепить да ?
Клиент
Екатерина, а какой мне можно ещё анализ сдать чтобы проверить точно был у меня он или нет ?
Гинеколог
Вы такой анализ и сдали - Ig M отрицательный, значит сейчас не болеете, Ig G положительный - значит болели ранее.
Клиент
Екатерина, а можно ли заразится им когда оба партнера не болеют но бел секс в бассейне , сауне и тд ?
Гинеколог
Теоритически можно да.
Клиент
Екатерина, может ли данный анализ крови быть ошибкой и не лучше ли сдать мазок у гинеколога ? Кровь на биохимический анализ сдавала и на следующий день из этой же пробирки врач назначил провести анализ на хламидии , вероятность результата может быть верна или можно ещё раз пересдать ?
Гинеколог
Обычно ошибки не бывает, но для спокойствия можете сдать кровь еще раз именно на хламидии.
Клиент
Екатерина, если сейчас пойду на приём к гинекологу на какой мазок лучше всего сдать , чтобы исключить другие варианты и причины жжения и дискомфорта в лобковой зоне
Гинеколог
Сдайте фемофлор скрин и бак посев из ц\канала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам отклонений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ваши жалобы не связаны с гинекологией, обнаружение Іg G к хламидиям говорит о состоянии иммунитета,о том что Вы когда-то переболели хламидиозом.