Консультация педиатра /

У подростка повышены мочевина и холестерин — вопрос №1258387

Здравствуйте. У дочери (15 лет) повышен холестерин и мочевина, в анализах двухлетней давности также есть повышение этих показателей, но не такое сильное. Тогда врач сказала, что ничего страшного, делать ничего не нужно. К какому врачу обратиться и какие дополнительные анализы нужно сдать? С чем это может быть связано?

Возраст: 15

Хронические болезни: Анорексия, сейчас рецидив, ИМТ 16.

Педиатр
Добрый день
Прикрепите пожалуйста полный анализ
Какой рацион питания у ребенка? Мочевина иногда повышается при употребление большого количества белка. Делали ли узи ОБП и почек?
Клиент
Дарья Игоревна, на УЗИ брюшной полости, почек и надпочечников, щитовидной железы - нет патологии
Педиатр
Это незначительное повышение, оно вписывается в референтные значения норм. Есть дефицит железа, начали принимать что нибудь?
Какой рацион питания у ребенка? Какая пища преобладает?
Учитывая, что сейчас рецидив анорексии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, железо ещё не начали принимать.
В рационе: крупы, кисломолочные продукты, мясо и рыба, овощи в отварном и тушеном виде, масло подсолнечное, немного сыра и сметаны.
Педиатр
Добрый день, прикрепите полностью анализ пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Обязательно необходимо пройти узи брюшной полости и почек.
Берегите себя, рада вам помочь
Клиент
Регина, на УЗИ брюшной полости, почек, надпочечников, щитовидной железы - нет патологии
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо скорректировать питание.
Ограничить жирное, жареное.
Побольше жидкости.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы.Посмотрел. Рекомендую прием препарата Фламин на 3-4 недели для устранения повышенных показателей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте.
Мочевина в норме у ребенка .
Холестерин повышается . Индекс атерогенности нужно проверить (липидограмму сделать).
Что в рационе присутствует? Это данные у девочки ИМТ 16?
Клиент
Анастасия, ИМТ 16 - у девочки
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Дефицит массы тела может приводить к повышению холестерина и мочевины. Нужно нормализовать массу тела, тогда показатели придут в норму.