Консультация педиатра /

У месячного ребенка прыщики по всему лийу — вопрос №1258604

Здравствуйте! В месяц после рождения у ребенка появилась сыпь на лице и голове. На других участках тела ничего нет. Ребенка ничего не беспокоит. Но я переживаю, потому что их становится больше. Что это?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете фото прикрепить? Скорее всего речь идёт о милиях
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила
Невролог, Терапевт
Вы на гв ?
Клиент
Алана, да
Невролог, Терапевт
По фото классическое акне новорожденных за счёт циркуляции в крови ваших гормонов ( эстрогенов ). Такое бывает у грудных детей. Купать в воде с ромашкой аптечной , есть специальные пакетики , 2 пакетика на 1 купание и настоять минут 15 . Затем после водных процедур смазывать личико бальзамом Атодерм Биодерма . Не переживайте, все пройдёт.
Здоровья малышу !
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, цветение у ребёнка идёт, начинается обычно с головы и лица, рекомендую очно показаться педиатру(обратитесь в техподдержку и это вопрос переведут в категорию Педиатр)
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Это акне новорождённых - доброкачественное состояние, реакция кожи ребёнка на Ваши половые гормоны. Пройдёт самостоятельно к 3 месяцам жизни. Лечить не нужно.
Педиатр
Здравствуйте, по фото у вас акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения. Возникает за счёт гормонального фона матери и проходит самостоятельно. Может усиливаться при плаче, купании, натуживании. При сухости кожи можно увлажнять эмолентами. Будьте здоровы
Педиатр
Добрый день, по фото что вы прикрепили, скорее всего физиологическое акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Можете наносить липобейз/атопик