Консультация терапевта /

Какие анализы сдать? — вопрос №1258631

Боль в костях ног, ком в горле, на голове на ушах псориаз,на ногтях грибок, всё тело в венах, кровавые точки на теле, в носу зелень и кровь, хрипы в груди, из влагалища выделяется вода с хлопьями. Из ран после обработки стал выделяться гной, что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Возраст: 28

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала сдайте ОАК, СРБ, СОЭ . По результатам анализов очно к терапевту. Учитывая всю симптоматику ,которую вы описали , вам необходим осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Алана, результаты прикрепила, терапевты разводят руками
Невролог, Терапевт
Вы сдавали кровь на ВИЧ?
Клиент
Алана, да отрицательно
Невролог, Терапевт
Золотистый стафилококк, который высеян , он чувствителен к мощным антибиотикам. Пролечили ?
Клиент
Алана, только третий день лечу, но после начала лечения состояние как будто ухудшилось. Такой вопрос, есть или разница откуда сдавать анализ на грибы. Брали анализ из носа, может лучше было мазок из влагалища сдать или соскоб с псориатического поражения?
Невролог, Терапевт
А что вы принимаете сейчас? Какой антибиотик?
Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Как давно такие симптомы? Здесь сразу много разных болезней.
Нужно сдать общий анализ крови с соэ,
анализы крови на глюкозу, билирубин, аст, алт, амилазу, общий белок, срб.
Сходить к гинекологу.
Посетить очно терапевта по поводу хрипов в груди, давно хрипы? кашель есть? возможно нужен антибиотик.

Принятый ответ
Клиент
Светлана, хрипы уже года три. Сдавала общий анализ крови с соэ,
анализы крови на глюкозу, билирубин, аст, алт, амилазу, общий белок всё в порядке, кроме анализа крови ( результаты прикрепила). Думала грибок, псориаз это же грибковое заболевание сдала анализ мазок из носа- ничего. Вот иди думаю насколько информативен был анализ если грибы вида кандида там не обнаружены?
Терапевт
Анастасия, по анализу повышено соэ до 35 , признаки перенесенной вирусной инфекции.
Начните с лечения легких, хрипы это не норма, нужно обратиться очно к терапевту или пульмонологу. Кашель есть у Вас? температура до 37?
рентген грудной клетки делали?
Клиент
Светлана, рентген не делала у меня уровень СОЭ повышается с каждым разом как я сдаю общий анализ крови
Клиент
Светлана, моё состояние длится уже больше шести лет, так что температура за это время у меня поднималась 1 раз
Терапевт
Анастасия, сделайте обязательно рентген грудной клетки. Есть ли возможность очно посетить терапевта?
Клиент
Светлана, уже посещала ни одного, ни двух ни трёх и платных и бесплатных
Терапевт
Анастасия, какое лечение Вам назначали? какой диагноз ?
Клиент
Светлана, если я начала принимать антибиотики есть ли смысл сдавать анализ имуногорамму ?
Клиент
Ничего кроме попейте витаминок
Терапевт
Анастасия, рекомендовала бы такой план действия:
- пролечить легкие.
Не знаю только почему назначен ципрофлоксацин.
Антибиотик не менее 10 дней.

одышка есть у Вас ?
кашель?
иммунограмму сдать можно, но они разные бывают. Ту, которая нужна Вам, может определить только иммунолог.
а про какие раны Вы пишите?
Клиент
Светлана, я поранила палец, обработала перекисью прожгла зелёнкой и на следующий день у меня появилась желтоватая жидкость. Кашель бывает редно, но иногда с жёлтой мокротой
Терапевт
Анастасия, антибиотик однозначно нужен. 7-10 дней. От кашля добавьте бромгексин или амброксол. У Вас хронический бронхит.
Рану обработайте перекисью , потом приложите левомеколь мазь, зафиксируйте повязкой.
Грибок где у Вас на ногах?
Это проблемы с пищеварением. Нужно убирать сладкое из рациона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от какого числа прикрепленные анализы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сдавала неделю назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Есть результаты мазка вагинального? Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, иногда такое чувство что всё чешится по кожей, даже не знаю сто это может быть и псориаз на голове как будто там жидкость при чесании, чешится в ушах и шул
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую Вам использовать препарат Мирамистин в спрее, в мази и в свечах. Это антисептик с широким спектром действия против вирусов, бактерий, грибов и простейших.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, где у вас раны? По анализам есть воспалительный процесс( зелень из носа, хрипы в груди как давно? Повышается ли температура? Рекомендую сдать СРБ, б/х крови(общ.,пр.билирубин,общ.белок, АЛТ,АСТ, ЩФ, мочевина, крнатинин, глюкоза), мазок на флору из влагалища, коагулограмма, рентгенография ОГК в двух проекциях, консультация гинеколога, дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, если я начала принимать антибиотики есть ли смысл сдавать анализ имуногорамму ?
Нефролог, Терапевт
Прием антибиотиков не повлияет на анализ.
Клиент
Оксана, результаты мазка на флору имеются
Нефролог, Терапевт
Можете приложить?
Клиент
Оксана, приложила
Нефролог, Терапевт
У вас по мазку нарушение микрофлоры(бациллярная флора), должна быть кокковая. С учетом жалоб, лечение необходимо. Можно сдать фемофлор16, более расширенный метод обследования. Затем по результатам обследования лечение.