Консультация невролога /

Боль в пояснице у беременной — вопрос №125866

Здравствуйте, у меня беременность 4 недели. Вчера появились боли в пояснице, сегодня они сильнее, больно лежать. Ранее такое было-лечилась иглорефлексотерапией и мидокалм принимала. В декабре 2018. Что сейчас можно принять? Температура 37,0 давление 116/70 сердце 76. Беременность маточная

Хирург
Здравствуйте, Елена!
Беременность какая по счёту ?
Клиент
Яков, 1-я беременность
Педиатр
Внутрь на таком сроке лучше ничего. Иппликатор Кузнецова, или Ляпко. Меновазин, или звездочка, с осторожностью перцовый пластырь.
Хирург
Елена, прежде чем говорить о лечении, необходимо исключить обусловленность боли беременностью!
Заочно сделать это невозможно, нужен очный осмотр гинеколога.
Удачи Вам!
Офтальмолог
Здравствуйте. Лучше обратитесь к гинекологу,, чтобы не рисковать ребенком. Исключите сначала угрозу прерывания беременности
Гинеколог, Акушер
Елена при этом какие еще есть жалобы ? Какие выделения ? Последний день менструации ? Вы пишите , что беременность маточная! Когда было по летнее узи ! Вне беременности вы пишите , что были подобные боли ! В ходе обследования что было установлено?
Клиент
Эльвира, выделений нет. Менструация была 25 февраля последняя. Лечила у невролога остеохондроз
Клиент
Эльвира, больше нет беспокойств
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам можно в случае необходимости принять ибупрофен внутрь или можно для начала помазать спину каким либо НПВС(диклофенак и прочие). А вот иглорефлексотерапию не советую, можно спровоцировать выкидыш
Гинеколог, Акушер
А температура сколько дней и на взгляд ее причина ?
Гинеколог, Акушер
На ваш взгляд причина температуры ?
Гинеколог, Акушер
Нет ли катаральные проявлений? Орви ?
Клиент
Эльвира, температура первый день. Сегодня признаки Орви появились: горло, насморк
Гинеколог, Акушер
На самом деле, с началом беременности, женщина может испытывать боли внизу живота или в поясничной области по многим причинам , одна из них на фоне растущих размеров матки , особо чувствительными становятся связки матки ! Вольтарен гель будет в помощь; внутрь прием препаратов нежелателен! Узи матки когда было сделано в последний раз? Запланировать необходимо плановый осмотр неврологом!
Клиент
Эльвира, узи во вторник было
Педиатр
Здравствуйте! Можно налепить пластырь версатис. Опять таки прибегнуть к помощи рефлексотерапии. Подберите ортопед матрас подушки
https://headinsider.net/2018/04/11/tochechnyj-massazh/
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , срочно сдать мочу по Нечипоренко, следить за температурой тела, сдать общую кровь, можно носить шерстяной пояс или бандаж
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сначала на прием к гинекологу обратитесь для осмотра и исключения боли связанной с беременностью, потом улже решать какие методы лечения необходимы
Терапевт
Здравствуйте. Сдать оак и оам. Спину можно растирать меновазином.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Настораживает Ваша температура, поэтому сначала нужно исключить причины болей несвязанные с позвоночником. Не рискуйте - обратитесь к гинекологу для очного осмотра.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение, поняла ! Лечитесь ! Скорейшего вам выздоровления! Как сегодня боли ? Нет болезненного общения в других областях конечности например, головные боли ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо. Когда хожу болей почти нет. Немного в ноги стрелять стало. В любом случае на неделе обследуюсь у врачей
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Татьяна!
Срок очень маленький. И в этот нежный период на любую боль в первую очередь нужно исключить гинекологическую проблему. Во вторую очередь невролог.