Консультация терапевта /

Наркоз и низкое диастолическое давление — вопрос №1258936

Здравствуйте, подскажите пожалуйста разрешено ли мне делать наркоз ? Предстоят операция в феврале
У нас толком не смотрят и допускают , кардиологов к сожалению у нас тоже в городе нет , а в ближайшем городе не хвалят . Меня на протяжении месяца беспокоят головные боли, пью щас мексидол . Была у невропатолога сказала что все хорошо, болит голова типо и болит , пройдет , думала мб анемия сдавала анализы вроде все в норме но на всякий прикреплю . Связывать начинаю эту головную боль с плохим кровообращением так как низкое ад возможно ли это ?
Но это низкое ад зафиксировали еле 1,5 года назад , в принципе особо не беспокоит , в основном слабость , усталость , сонливость , бывают головокружения легкие и шаткость .
Вообщем можно ли мне делать наркоз и не навредит ли он ? Так как во сне давление опускается даже до 80/33
Все данные прикрепляю

Возраст: 24

Нефролог, Терапевт
Добрый день. Вам нужно обследоваться, уточнить причину гипотензии. Сделать ЭКГ, УЗИ СЕРДЦА, Суточное (холтеровское) мониторирование. Обязательно консультация кардиолога. Решать вопрос о возможности наркоза, будет только врач анестезио́лог-реанимато́лог!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, по узи вроде говорят все нормально пмк 1 степени только
Хостер есть прикрепила
Клиент
Ирина, по ЭКГ тоже говорят вроде все нормально
Анализы тоже говорят все нормальные
Нефролог, Терапевт
Анализы не плохие, есть признаки ЖДА ( нужен приём препаратов железа, например сорбифер по 1 таб×2 раза в день, контроль ферритина ч/з месяц. Холтер в пределах нормы. Причинами гипотензии могут быть заболевания щитовидной железы, надпочечников. По какому поводу должна быть операция? Вес у Вас какой?
Нефролог, Терапевт
Витамин Д сдавали?
Клиент
Ирина, надпочечники и щитовидка все в порядке сдавала тоже анализы
Полипы а матке удалять
Клиент
Ирина, нет витамин д не сдавала
Нефролог, Терапевт
Можно проверить.
Нефролог, Терапевт
Не переживайте, я думаю всё будет нормально. Если по обследованиям нет заболеваний, то операции быть! Для анестезиолога гипотензия не проблема.
Клиент
Ирина, спасибо большое, то уже начинаю накручивать себе , что давление совсем упадет и не проснусь
Нефролог, Терапевт
Не за что. Удачи Вам!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , для повышения и стабилизации давления - советую курсом элеутерококк 100 мг по 1 табл 2 раза в день в течение месяца.
Для дообследования советую уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника, так как именно в этом отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, который регулирует и контролирует тонус сосудов. Решение об операции принимает анестезиолог.
Еще по анализу у вас низкий ферритин,это говорит о латентном железодефиците.Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, по МРТ остеохондроз шейного отдела
А по узи сосудов там с Веной что то большой кровоток вроде
Терапевт, Функциональный диагност
Пропейте элеутерококк и курс препаратов железа и посмотрите, будет ли улучшение.
Терапевт
Здравствуйте! До операции , обычно ща день, Вас обязательно осмотрит анестезиолог и примет решение относительно оптимального варианта анестезии.
Не переживайте!