Консультация дерматолога /

Вены протекают — вопрос №1259555

Здравствуйте, мне 38 лет, у меня на ноге уже 2 года не проходит болячка, даже не знаю как назвать, был два раза у дерматологов нашего города, они говорят что это вульгарный псориаз, я делал все что они прописали, колол каций пил витамин Д, сорбигелем чистил печень, ходил на озоно терапию, перепробовал кучу мазей (элидел, тетрадерм, белосалик,тетрациклин,эритромицин, базирон ац, еще регенерирующие мази Барьер). Ничего не помогает, и толком не понятно что это. Если корку отковырять то бежит довольно долго прозрачная жидкость. Думаю это плазма проникает из вены.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет, хронических болезней нет

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, в данной ситуации хирургическая помощь не показана. Тут явно нужна помощь грамотного врача дерматолога с качественным обследованием и лечением. Плазма напрямую из вены проникать наружу не может, это чисто физиологически невозможно. Когда идёт активное воспаление в коже часто выделяется серозная жидкость прозрачно-желтоватого цвета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть псориаз или экзема голени . Нужен очный осмотр . При необходимости взятие биопсии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ильдар
Похоже на псориаз, да, с присоединением инфекции сейчас. Может быть и микробная экзема
Необходимо проведение дерматоскопии, возможно биопсии. Проведение проб, сбор анамнеза
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
Наружно: фукорцин 2 раза 5-7 дней
- тетрадерм мазь 2 раза 10 дней
- обследование ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
-ОАК и ОАМ, биохимия развёрнутая
- проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, магний, кальций, цинк, медь, селен, В12 и В9
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на псориаз
Хронический процесс
Внутрь т амоксициллин 500 мг 3 р в день 7 дней
Не мочите 7 дней
Крем тридерм 2 р в день 14дн.затем переход на крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить микробную экзему.
Протирайте хлоргекседином и наносите оксикорт 2 день в день 10-14 дней.
Раствор эплан для заживления.