Консультация акушера /

Трещина на сосках — вопрос №1259952

Здраствуйте у меня образовались трещины на сосках после родов.Можно ли кормить новорождённого
ребенка грудью если трещенна кровоточит, не опасли ли поданае крови в желудок новорождённого? Если нет то через какое время следует кормить малыша грудью?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Кормить можно, попадание крови никак не навредит ребёнку
Если больно, то можно использовать силиконовые накладки
Также после каждого кормления мажьте соски кремом пурелан от веледы. Очень хороший крем и быстро заживляет