Консультация гинеколога /

Кровотечения по ночам во время беременности — вопрос №1260086

У меня беременность 15 неделя. За эту неделю 2 раза было кровотечение ночью, во время похода в туалет. Кровь алая. Болей нет. Первый раз вызывала скорую. Посмотрели, сделали узи, ничего не обнаружили, только гипертонус. Такое же было на 11 неделе 1 раз. Раньше видели полип. Теперь его не видят. Что это может быть? Опасно ли для ребенка? Как это лечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Выделения кровянистые точно из влагалища? Полип видели ц/канала?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да,из влагалища, т.к. потом врач видела остатки крови там. Полип цервикального канала
Гинеколог
Полип может давать такие выделения, тем более рри походе в туалет или после полового акта. Если по узи все в норме, то не переживайте, это не опасно.
Клиент
Екатерина, спасибо. А полип получается никуда не исчез, просто его стало не видно?
Гинеколог
Да, все верно. Он не навредит беременности, потом после родов с ним разберетесь, если он останется.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Наиболее вероятно, это кровотечение из полипа,раз нет других признаков. Сейчас его не удаляют. Только после родов. Полип может кровить всю беременность. При повторе выделений пейте транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, скажите может ли провоцировать кровотечение резкое вставание с кровати ночью?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет. Может провоцировать половой акт, физические нагрузки. Да и в принципе полип может кровить без провоцирующих факторов.
Клиент
Вера, понятно. Просто почему то все время это происходит по ночам при походе в туалет по маленькому.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сказать наверняка почему нельзя. Это ваша особенность при беременности.
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может кровить так полип, ничего страшного, если по УЗИ всё хорошо , то переживать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полип ни куда не ушёл если он был. Он может кровить периодически. На ребёнка это не повлияет. Ставьте вагинально утрожестам 200мг 1р.день, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Вероятнее всего кровянистые выделения связаны с полипом цервикального канала.Рекомендую Вам при кровотечении принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, соблюдать половой покой.