Консультация невролога /

Проблемы с нервами у ребёнка — вопрос №1260483

Здравствуйте. У меня дочь, 4 года. Последние пол года очень сильно срывается, кричит, злится постоянно на всё. Ночью очень плохо спит. Постоянно трогает половые органы, может по часу трогать пыхтеть. Особенно ночью. Обращались к неврологу. Прописывал понтагам и магний, оба препарата не подошли. В детском саду дерется и кусается. Психолог говорит отставаний в развитии нет. Все нормально. Последнее время вообще постоянно занимается она**змом. Хотя я не ругаю. Не получается и злится очень все вещи кидает бьет.

Возраст: 4

Невролог
Здравствуйте, какие-то обследования проходили? Анализы сдавали?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Нет
Невролог
Пройдите ЭЭГ,сдайте общий анализ крови и мочи, гормоны щитовидной железы. Необходимо консультация психотерапевта. Старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, избегать стрессовых ситуаций, полноценное питание.
Из медикаментозного лечения можно принимать Глицин 1/2 т утром и 1 т на ночь месяц
Невролог
Здравствуйте Наталья 🌷🤗!Не стоит переживать это детский онанизм ,почаще гулять ,избегать нервных стрессов ,исключить мультики (с целью того что некоторые родители оставляют включённым телевизор, и ребёнок постоянно смотрит ) нормализуется пройдёт ни заострять внимания на это В момент приступа истерии ребёнка отвлекайте на другие темы когда она кричит ,отвлечь чем нибудь ,любимой игрушкой , что очень сильно ему нравится и на что он может резко отвлечься Необходимо провести ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы 3-х часовую
Можно подавать Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день- 1 месяц.
Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней Если эффекта мало Подавать ребёнку фенибут Латвия по 1/4 -2 раза в день 1 месяц Консультация детского психотерапевта сдать гемоглобин железо ферритин ттг т 3 т 4
Клиент
Нонна, здравствуйте. Можно ли эти препараты сочетать с зайчонком?
Невролог
Нет либо зайчонок ,либо пассамбра 🌷
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного или ночного сна.
Проконсультируйтесь с детским психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон.
Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц. При отсутствии эффекта обсудить с лечащим врачом назначение атаракса, препарат по рецепту.
Клиент
Алина, здравствуйте. Вот полноценного сна у нас с рождения нет. Все ходим по врачам, разные препараты назначают а бесполезно. Обследование во сне вряд ли получится она не уснет в новом месте точно
Невролог
Тогда хотя бы обычную ЭЭГ в состоянии бодрствования.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте анализ мочи общий. И мазок у гинеколога.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
В данном случае покажите ребенка очно детскому неврологу и детскому психиатру. Сейчас у ребенка имеются нарушения поведения. Это коррегируется медикаментозно, но МагнеВ6 не поможет в таких случаях. Ребенку можно начать давать препарат Фенибут. Начать с 125 мг вечер, через 2 дня увеличить до 125 мг утро, вечер. Дальше смотреть как наращивать дозировки. Ограничение гаджетов, соблюдение режима сна и бодрствования.
Клиент
Мария,
Клиент
Мария, здравствуйте. Мне в свое время очень фенибут посадил желудок. Аналогов по легче нет?
Психиатр, Психотерапевт
Детки его обычно хорошо переносят, зависит от дозы и срока приема. Аналогов именно Фенибута нет. Другие препараты - глицин, магнеВ6 не помогут. Можно попробовать Зайчонок или Эдас 360.
Невролог
тогда в терапии нужен просто успокаивающий препарат например эдас 306 и магне В6 , можно согласовать с неврологом и прием фенибута при необходимости