Консультация акушера /

Боль в суставах — вопрос №1260838

Добрый вечер , беременность 14 недель, полторы недели безумно болят суставы в области коленей , как будто ломает тело, подскажите пожалуйста мб можно что то сдать ? И вообще как облегчить состояние ? Обычно такого никогда не было , вес 56 кг рост 165

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли изменения в области сустава визуально?Травмы колена?
Клиент
Екатерина, травм не было , просто внутри болят
Акушер, Гинеколог
Видимо у вас такое проявление чувствительности связок на фоне беременности! Если это был недостаток каких либо микроэлементов, у Вас всё таки реагировали связки малого таза, сводило икры нижних конечностей и т.д!
Клиент
Екатерина, еще поднялась температура 37,3
Акушер, Гинеколог
Температура сколько дней?
Клиент
Екатерина, вот сейчас померила 37,3 видимо один , просто очень болит , мб из за волнения
Акушер, Гинеколог
Во время беременности выделяется гормон РЕЛАКСИН, который действует на связки и они становятся эластичными и затрагиваются не только связочный аппарат малого таза, но и в том числе и связки ног, плеча и предплечья! Возможно это все наложилось , температура иногда у беременных такая бывает без каких либо катаральных явлений! Вам нужна очная ставка врача для визуального осмотра коленного сустава и возможного назначения витамина Д3.
Акушер, Гинеколог
По поводу температуры, понаблюдайте, если вопрос будет открыт, можете проинформировать о своем состоянии!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо большое🙏
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Клиент
Дарья, магний б6 , эутирокс, калий йодид, фолиевая
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добавьте кальций и витамин Д 2000 МЕ , не больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, Са, вит д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам лучше обратиться к врачу-специалисту. Это будет доктор-ревматолог.
Решительно нет акушерских состояний, которые проявлялись ли болями в коленных суставах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и анализ крови на ревмопробы,с результатами обследования проконсультироваться у ревматолога.Если выражен болевой синдром, можно принимать Нурофен.