Консультация терапевта /

Держится температура 37,2 второй месяц — вопрос №1260967

Здравствуйте! В первых числах января появилась температура 37,2, болело в районе груди по бокам, где располагаются лимфоузлы. Затем боль перешла на подмышки, паховую область, тоже в области лимфоузлов, появилась слабость в руках, особенно в левой. Сделала узи молочных желез с регионарными лимфоузлами - здорова, сдала анализ на реактивный белок- норма, клинический анализ крови - норма. Перестала измерять температуру, подумала, что накручиваю себя. Но слабость в руках не проходит, температура все равно бывает 37,2, бывают слабые ноющие ощущения в паховой области опять же. Через час после приема 20 мл панадола детского на вес 50 кг (таблеток не оказалось) температура 37,1. Какие еще нужно сделать обследования? Щитовидную железу проверяла в ноябре 22, делала УЗИ - норма.

Возраст: 34

Хронические болезни: Стоматит

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов.
Температуру 37,2 ощущаете? Вы тревожный человек?
В ноябре 2022г только узи делали щитовидной железы? Кровь на ттг, т4 своб сдавали?
Слабость в руках может быть связана с проблемами в шейном отделе позвоночника. У невролога были на приёме?
Если на фоне субфебрилитета анализ крови и с-реактивный белок в норме, и температура не реагирует на приём парацетамола, то 37,2 может быть и на фоне повышенного уровня тревожности.
Клиент
Мария Алексеевна, только узи щитовидной, на гормоны сдавала давно, года 2-3 назад, была норма. Насчет невролога как раз возникла мысль тоже, потому что боли в шее бывают последнее время. Тревожность есть, но она связана больше с конкретными событиями жизни, а так вполне уравновешенный эмоциональный фон, не склонна надумывать болезни.
Терапевт
Сдайте кровь на ттг, т4 своб.
Если в жизни много стрессовых событий- можете попринимать новопассит, глицин. Больше отдыхайте, высыпайтесь, не переутомляйтесь.
Невролога посетите и шейный отдел позвоночника обследуйте.
Клиент
Мария Алексеевна, анализы прикрепила. Спасибо, действительно, сплю мало, 4-5 часов в сутки. Запишусь тогда к неврологу и сдам анализ на гормоны. Спасибо!
Клиент
Мария Алексеевна, забыла ответить - температуру ощущаю, но совсем не так, как при ОРВИ
Терапевт
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а вы общий анализ крови, мочи сдавали?
Клиент
анализ мочи нет, сдавала клинический анализ крови. прикрепила
Терапевт
Скажите, а какие-то хронические заболевания у вас есть? Чем ранее болели? Когда увеличились лимфоузлы, горло не болело, не было ли кашля?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Вам нужны противотревожные.
Спитомин,например,10 мг два раза 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Я не исключаю такого варианта, потому что иногда еще мучает ком в горле, читала, что может быть на нервной почве. Особенно сильно это проявилось в ноябре, но там было стрессовое событие. Сделала узи щитовидной поэтому тогда.